Строительство и ремонт своими руками
Войти

Применение светодиодных лент


Светодиодные ленты на сегодняшний день получили популярность использования в квартирах и частных домах. С их помощью можно визуально разделить помещение или сделать акцент, на каком либо предмете интерьера. Приобрести светодиодную ленту можно на сайте: https://led-service.com.ua/catalog/svetodiodnaya-lenta.htmlhttps://st0.isolux.ru/media/wysiwyg/seo/12v.jpg

В данной статье расскажем о самых популярных способах применения LED-подсветки


1. Освещение кухонного пространства. Если на кухне у вас всего одна лампочка по центру потолка, плюс низкие потолки, то когда стоишь спиной, может образоваться тень.
Ленту можно приклеивать рядом с рабочей поверхностью для хорошей видимости.
Так же используют ленту для обозначения края шкафчика. В темное время суток, не напрягая глаз, можно легко определить месторасположение.
Легко можно осуществить зонирование пространства, на случай совмещенной кухни и гостиной, или бара.
2. Использование светодиодной ленты для ванной комнаты. В отличие от кухни, вы вряд ли будете находиться в ванной комнате в полумраке. Обычно использование ленты подразумевает больше декоративный подтекст. Зеркала, душевые кабинки, интерьер, многоуровневый потолок.
Если вы решили наклеить ленту в ванной, то следует позаботиться о ее защите. Силиконовая защита хорошо подходит для данной цели.
3. Использование LED-подсветки для потолков. Одно из самых распространенных вариантов. Обычно используют:
- под плинтусом, самый недорогой вариант;
- монтаж под карнизом из гипсокартона, требует дополнительных вложений;
- монтаж в натяжном потолке. Используется разная вариация из орнаментов, фигур и рисунков.
4. Обрамление арок и дверных проемов. Здесь можно дать волю разгуляться своей фантазии, дверные проемы, обрамление изголовья у спального места или декоративной стенки – перегородки.
Особенно красиво смотрится обрамление ниши в спальне. Это не только романтично, но и функционально. Можно использовать вместо ночника.
5. Для украшения напольного покрытия так же можно использовать светодиодную ленту. Только некоторые обходят данный вариант стороной. Создается легкое ощущение полумрака.
6. Оформление лестниц. Практичный вариант, позволяющий в темное время суток, избежать неприятных ситуация, в плане: споткнуться или удариться. В то же время данное обрамление смотрится изящно и привлекательно.
7. Оформление техники и мебели. Для мебели реже используют LED-подсветку, обычно это либо открытые полки, для более хорошей видимости, или компьютерные столы, чтобы не напрягать глаза во время ночного серфинга в интернете. Более популярно использование ленты в технике. Особенно привлекательно она смотрится в плазменных телевизорах. Создается ощущение незаконченного пространства, и продолжающейся картинки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация