Строительство и ремонт своими руками
Войти

Планирование ремонтных работ

25-05-2017, 10:01 Ремонт 0 коментарів

Говорят, что в семейной жизни если супруги прожили переезд и ремонт, то им уже ничего не страшно. Ремонт дело серьезное, подход к нему должен быть продуман до каждой мелочи, тогда вполне возможно, что вы сможете избежать непредвиденных ситуаций, которые затянут срок выполнения работ.
http://arthouse-rem.ru/wp-content/uploads/2017/03/work5.jpg
Элитный ремонт квартир под ключ Вопрос «как быстрее закончить ремонт» не теряет своей актуальности, а наоборот становится с каждым годом все острее и острее.

Что необходимо для планирования


- записная книжка
- карандаш
- рулетка
- отделочные материалы.
Планирование
Этап 1. Для начала следует определиться с бюджетом. Более рационально было бы произвести ремонт квартир под ключ и доверить ремонтные работы специалистам, они выполнят работы быстро и качественно.
Если же бюджет невелик, то можно некоторые работы выполнить самостоятельно. Рассчитайте примерные сроки вашего ремонта по каждому пункту. Начинать следует с одной комнаты с первоначального этапа до последнего, только после этого переходить в другую.

Пример такого расчета:


Детская комната:
1. Вынос мебели, упаковка вещей, подготовка комнаты к ремонту – 0,5 дня;
2. Подготовительные работы: демонтаж потолочной плитки, удаление старых обоев, грунтовка стен, демонтаж двери – 1 день;
3. Монтаж новой двери и дверного проема – 1 день;
4. Оклейка обоев – 1 день;
5. Настил финального напольного покрытия – 2.5 дня;
6. Монтаж напольного и потолочного плинтуса – 0.5 дня;
7. Монтаж натяжного потолка – 1 день.
В итоге фронт работ составляет – 12 дней, с учетом того, что все материалы уже закуплены, и ремонт осуществляет непрофессиональная бригада. Естественно специалисты укладываются в более короткие сроки, что существенно уменьшает время проведения работ.
2. Вторым этапом нужно рассчитать необходимое количество материалов. Есть такие поговорки: «Скупой платит дважды» и «Семь раз отмерь, один раз отрежь».
Прежде чем закупать проверьте хоть и не семь, но два раза точно свои расчеты. Может случиться такое, что вам не хватит 1 кв.м. обоев. То же самое относится и к первой поговорке: не экономьте на материалах из расчета того, что «я думаю хватит». Лучше пусть будет немного про запас, чем потом бегать по городу в поисках недостающего куска, или такой же по цвету краски.
Перед планированием съездите на рынок и присмотритесь к ценам. Если вы будете знать приблизительную стоимость, каждого из материалов, вам легко будет спланировать бюджет. Что убрать, а что наоборот можно себе позволить. Тем самым приехав в строительный магазин, вы будете целенаправленно знать, что именно вам нужно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация