Строительство и ремонт своими руками
Войти

Проектирование и расчет системы отопления частного дома


Автономная система отопления имеет ряд преимуществ, и очень популярна у владельцев частных секторов. Для всех не секрет, что централизованное отопление это дорого, нестабильно, безответственно. Огромные коммунальные платежи, с непонятными коэффициентами, перебои с температурными режимами, безответственная работа коммунальных служб и наконец, условные рамки, в которые ставят нас службы. Именно они решают, когда включить отопление, когда выключить. Поэтому на сегодняшний день большинство стремится сделать индивидуальное отопление и обогреть свое жилье, ведь только так можно самостоятельно регулировать комфортные условия и расходы на энергию.
https://olxkz-ring12.akamaized.net/images_slandokz/163548947_1_644x461_otoplenie-vodoprovod-kotelnye-kotly-svarschik-svarka-taraz.jpg
Для начала, конечно же, придется потратить определенную сумму, время и нервы опять же для решения технических вопросов с теми же коммунальными службами. Современные системы устроены так, что вложенные силы и средства окупятся в самые кротчайшие сроки.
Правильно спроектированная отопительная система, это залог эффектного функционирования. Данный расчет является необязательным условием, но исходя из практики, так же окупает себя.
Подробнее о расчете системы отопления можно узнать на сайте: http://www.termoproect.ru/kalkuljator-stoimosti-montazha-otoplenija
Система должна соответствовать площади отапливаемого жилья. Расчет и проект системы отопления имеет в себе множество нюансов, которые сможет выполнить только специалист.
Существуют системы с естественной и принудительной системой циркуляции теплоносителя.
Естественная циркуляция подходит для домов площадью не более 100 кв.метров.
Принудительная система циркуляции осуществляется с помощью специального оборудования – гидравлических насосов. Используется на площади от 100 кв.метров.
Здесь так же важно подобрать правильное оборудование. Гидравлический насос должен обладать определенными техническими характеристиками:
1. Прочность;
2. Долгий срок службы;
3. Легкость в эксплуатации;
4. Бесшумность.

Особенности расчета отопления


Данный расчет считается одним из самых сложных этапов в проектировании системы. Особенности, которые включает расчет системы отопления:
1. Вычисляется тепловой баланс в отапливаемом здании;
2. Выбирают виды отопительного оборудования, с указанием из места в плане дома;
3. Размечают ветки, магистрали. Определяют конфигурацию и способ нагрева горячей воды;
4. Подбирают дополнительное оборудование – краны, клапана, терморегуляторы и прочее.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация