Строительство и ремонт своими руками
Войти

Рядовой кирпич М-100 и его характеристики

29-05-2017, 03:52 --- 0 коментарів

Кирпич – это наиболее проверенный временем строительный материал, который не теряет своей актуальности и в наши дни. Сегодня его производят нескольких видов, каждый из которых отличается составом сырья и технологией обработки. Поэтому они имеют разные эксплуатационные свойства и соответственно область применения. Но наиболее универсальным и как результат больше всего востребованным является рядовой кирпич М-100.
ryadovoy-kirpich-m-100-i-ego-harakteristiki

Аббревиатура М-100 отображает марку кирпича по его прочности, так цифра 100 указывает на прочность кирпича и в данном случае она будет соответствовать 100 кг на 1 см2. Это говорит о том, что кирпич на сжатии способен выдержать нагрузку 100кг/см2, при этом не подвергаясь деформации.


Производители предлагают преимущественно два вида: керамический и силикатный. Для керамического кирпича основным сырьём является разных сортов глина, которая смешивается с песком и водой и после тщательного перемешивания из неё формируют сырец. Формирование может, проходит двумя способами – это пластическое или полусухое формирование.


При пластическом формировании полученный сырец сначала сушат, что позволяет избавиться от излишка влаги, а затем обжигают в печи при температуре порядка10000С.


При полусухом формировании спрессованную заготовку подвергают сразу обжигу, при этом изделие имеет идеально правильную форму и большую пористость. Такой кирпич не рекомендуют использовать при кладке несущих стен.


Силикатный кирпич изготавливают из песка и извести, сформированная заготовка подвергается обработке в автоклаве, где образуется очень прочное силикатное соединение. В результате получают кирпич, который может иметь марку прочности М-100. При этом он гигроскопичен и имеет ограниченную область применения. Поэтому термин рядовой кирпич М-100 в полной мере относится к керамическому кирпичу.


Характерные особенности кирпича рядового М-100


Хоть эта марка кирпича и не отличается высокой прочностью, но благодаря нагрузке, которую он может выдерживать, и своим уникальным свойствам его широко используют при строительстве различных объектов. Подходит для наружных и ненесущих стен в малоэтажных домах, возводят из него коттеджи и дачные дома, межкомнатные перегородки, используют при сооружении фундаментов, дымоходов и печей.


Рядовой кирпич М- 100 отличается от лицевого кирпича тем, что у него шероховатая поверхность и для его внешнего вида допускаются некоторые дефекты (скол грани, небольшие трещины). Его используют для стеновой кладки, которая в дальнейшем будет облицовываться или для тех объектов, которые должны иметь состаренный вид.


При неплохой прочности кирпич рядовой М-100 характеризуется низким поглощением влаги, что обеспечивает ему высокий уровень морозостойкости, что немаловажно при использовании его в разных климатических зонах. Ведь именно эти два показателя определяют долговечность материала, при правильной его укладке и эксплуатации.


Рядовой кирпич М-100 является абсолютно экологически чистым материалом, так изготавливается из природного сырья, поэтому на каком бы участке строительства его бы не использовали, он не выделят токсичных веществ. Он обладает уникальным свойством «дышать», что гарантирует стенам всегда оставаться сухим и не подвергаться воздействию грибка и плесени. Этот кирпич способен выполняет функцию хорошего изолятора шума, что немаловажно для жилого дома.


Имея доступную цену по сравнения с другими марками и отличные эксплуатационные свойства рядовой кирпич М-100 способен решить любые строительные задачи.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация