Строительство и ремонт своими руками
Войти

Разновидность систем дымоотвода


Разновидность систем дымоотвода
Правильная эксплуатация газового оборудования в частном доме – это, конечно же, правильно установленная система отвода продуктов сгорания.


Разновидность систем дымоотвода


Прежде чем приобретать систему дымоотвода, следует проконсультироваться, прежде всего, со специалистом. Так же немаловажную роль играет качественное отопительное оборудование. На сайте http://www.teplogid.ru/dymokhody/ представлены современные материалы для монтажа системы отопления, основное и дополнительное оборудование с подробным описанием.

Разновидность:


кирпичный дымоход – обычно планируется еще в проекте строительства, специально под данную систему заливается фундамент. Внутренние стенки должны быть устойчивы к окислению, иначе устройство будет быстро разрушаться от кислоты, образующейся вследствие конденсата. Технически данная система уступает современным;
стальная конструкция – материал технически устойчив к химическим и механическим воздействиям. Состоит из двух труб, составляя конструкцию, в которой внутри базальтовая вата и труба;
керамическая система – это керамический материал, установленный в бетонном каркасе. Технически превосходит все вышеперечисленные системы:
- устойчивость к повышениям температуры;
- высокая пожаростойкость;
- многоуровневая механическая прочность;
- водонепроницаемая.
Единственное условие установки это правильный и профессиональный монтаж, т.е. качественная состыковка керамических деталей;
коаксиальная система дымохода – разработанный принцип, действует по методу из трубы в трубу. Данная система считается одной из самых экологичных. Устройство представляет собой трубу в трубе, по одной производится выброс продуктов горения, по второй берется воздух для процесса сгорания.
Требования к устройству системы дымоотвода прописаны в СНиП 2.04.05-91. Правильный монтаж и установка согласно нормативной базе, будет гарантией вашей безопасности.

Основные составляющие системы дымоотвода:


- трубы дымохода;
- газоход;
- ревизия;
- элементы крепежа;
- и др. составляющие для системы дымохода.

Обычно расположение котельной на проекте планируют на первом этаже в отдельном помещении. Нужно помнить, что все составляющие системы отопления, обязательно должны быть соединены герметично и прочно.
Важно! Обустройство системы отвода продуктов сгорания для газовых котлов требует профессионального расчета и специализированной установки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация