Строительство и ремонт своими руками
Войти

Защита входа в подъезд: качественная дверь и как ее выбрать


Прочные, износостойкие, жаропрочные – характеристики, присущие входным дверям, расположенным в подъезде. Жильцы хотят обезопасить себя от преступных посягательств и визита не прошенных гостей, поэтому стоит заранее продумать, какие характеристики необходимы. Значение имеет и место заказа. Продолжительное время не думать о внеплановом ремонте конструкции поможет обращение к юридическому лицу, имеющему опыт работы и сертификат соответствия.


Входные группы в подъезд должны быть выполнены из металла с минимальным включением стекла. Он улучшает внешний вид конструкции, но при этом ухудшает уровень прочности. В мегаполисе и небольшом городке входные двери в подъезд оснащаются конструкциями с повышенным уровнем прочности или бронированной разновидностью. Часто 2 разных варианта воспринимают как один.

В первом случае речь идет о толщине, которая не должна ухудшать степень подвижности двери. Чем она толще, тем сложнее будет механизму-доводчику вернуть дверь в первоначальное положение. Во втором случае внимание акцентируется на бронированной двери, способной выдержать продолжительные физические нагрузки. Последний вариант уместен в районах с высоким уровнем преступности или в домах, где проживает много потенциальных объектов квартирных краж.


Функциональный аспект не должен рассматриваться наравне со всеми. Чрезмерно прочную дверь тяжело закрыть, а слишком «тонкая» – идеальная мишень для преступников. Вне зависимости от криминогенной обстановки в районе, входная дверь должна отвечать перечисленным ниже требованиям:



  • эргономичность – простота в использовании с обязательным сохранением фактора безопасности;

  • безопасность – значимые части запирающего механизма не должны быть визуально или любым иным способом доступно;

  • страховка – требуется наличие как минимум двух не связанных запорных механизмов, каждый из которых страхует предыдущий;

  • долговечность – конструкция установлена на улице, поэтому она должна стойко перенести капризы природы;

  • пожаробезопасность – попытку поджога исключить невозможно, поэтому данный аспект нужно продумать на этапе оформления заказа;

  • эстетичность.


Последний фактор вызывает споры среди потребителей и производителей дверей. В отличие от конструкций, расположенных внутри помещений, подъезд защищает, скорее, прочная, нежели привлекательная внешне дверь. На самом деле, на этапе оформления заказа можно учесть и данный аспект.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация