Строительство и ремонт своими руками
Войти

Фасадные кассеты - применение и преимущества материала


Фасадные кассеты - применение и преимущества материалаДавайте разберемся, что же такое фасадные кассеты? Это облицовочный материал, который используется для вентилируемых фасадов. Имеет различную форму. Одними из самых популярных являются - прямоугольная и квадратная. Так же бывает угловая. Различие форм позволяет выполнить фасад в любом архитектурном решении.
Фасадные кассеты монтируются на стену здания, составляя фасадную часть из множества отдельных ячеек, получая при этом привлекательный внешний вид. За материал берут основу из оцинкованной стали, толщина материала около 1 миллиметра, используют от 0.7 до 1.2.

Различают два вида фасадных кассет по типу монтажа:


1. Крепление к фасаду производится открытым путем с помощью метизов. Они же подбираются в цвет кассет, что производит впечатление одного единого полотна;
2. Второй вид имеет скрытое крепление, которое осуществляется сцепкой верхней части панели с нижней частью. Такое крепление позволяет создать ровную поверхность.

Применение фасадных кассет


Применяется практически везде, как в жилых зданиях, так и коммерческих и промышленных. Фасадные кассеты придают зданию завершенный облик в кротчайшие сроки, а так же облицовка данным материалом выполняется легко на архитектурных объектах любой сложности.
Приобрести фасадные кассеты в компании «Алютал» будет верным решением. Здесь вы можете получить наилучшее соотношение цены и качества, оперативный и индивидуальный подход к каждому клиенту и высококвалифицированное обслуживание.

Преимущества фасадных кассет


1. Пожаростойкость. Это можно сказать одно из главных достоинств перед остальными типами фасадной облицовки;
2. Привлекательный внешний вид. Строение, которое облицовано данным материалом, имеет привлекательную ячеистую структуру, придавая зданию завершенный вид, а разновидность форм и размеров позволяет осуществить облицовку даже самого сложного фасада;
3. Многочисленность цветовых решений опять же отвечает за внешний привлекательный вид, оцинкованная сталь со специальным покрытием дает возможность получить любой цвет;
4. Легкий вес конструкции, поэтому нагрузка на стены здания практически незначительна;
5. Механический крепеж позволяет осуществлять монтаж в любое время года. А его простота не требует профессиональных навыков;
6. Материал обеспечивает отличную вентиляцию здания, благодаря чему исключается чрезмерная влажность стен и утеплителя, из чего следует улучшение теплотехнических свойств строения.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация