Строительство и ремонт своими руками
Войти

Сфера применения обрезного бруса.


Сфера применения обрезного бруса.Обрезной брус изготавливается из свежего хвойного леса с помощью современного оборудования. Внешне он выглядит как обрезанное со всех сторон бревно. Благодаря соблюдению всех требований производства и стандартов качества, установленных ГОСТом, полученный брус с сечением 150х200х6000обладает высокими качественными параметрами.
Качественные характеристики обрезного бруса:

- прочность;
- надежность;
- теплоизоляция;
- влагоустойчивость (брус из сосны или лиственницы);
- ровная геометрическая форма без повреждений на поверхности материала;
- экологичность;
- способность с легкостью выдерживать максимальные нагрузки.
Обрезной брус нашел довольно широкое применение в строительной сфере. Он активно используется при строительстве несущих конструкций, стен, перекрытий, деревянных домов, беседок, бань, коттеджей и других объектов.
Особенности укладки.

При возведении строительных объектов укладка бруса чаще всего осуществляется меньшей стороной к низу. Венцы бруса необходимо скрепить между собой с использованием нагеля, а между ними проложить слой теплоизоляции. Лучше всего, чтобы лаги и перекрытия по возможности выполнялись из материала с таким же сечением, которое использовалось при возведении основного здания.
Стоимость обрезного бруса.

Стоимость обрезного бруса зависит в первую очередь от материала из которого он был изготовлен. Наиболее высокой ценой обладает изделие, изготовленное из кедра, к материалам средней ценовой категории относятся еловые и лиственные брусья, а самым бюджетным считается брус из сосны. Обусловлено данное отличие в стоимости эксплуатационными характеристиками перечисленных пиломатериалов. К примеру, изделия, изготовленные из лиственницы способны использоваться даже в морской воде.
Самым качественным считается обрезной брус, изготовленный из хвойного леса, заготовленного в зимний период. Считается, что такая древесина обладает наиболее высокими эксплуатационными параметрами и лучше всего подходит для строительства деревянных домов.
С применением обрезного бруса можно построить экологически чистый загородный дом, в котором с удовольствием будет собираться вся семья.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация