Строительство и ремонт своими руками
Войти

Солнечные батареи – неограниченное энергосберегающее поле.


Солнечные батареи – неограниченное энергосберегающее поле.
Значительное повышение цен за потребление электроэнергии в Украине заставляет её жителей заниматься активным поиском более доступных и выгодных источников получения данного ресурса. Среди альтернативных источников получения электроэнергии особым спросом и распространением пользуются солнечные батареи. Их популярность довольно просто объяснить, ведь солнце является по истине неиссякаемым источником энергии. Приобрести надежные солнечные батареи для дома по приятной цене сегодня не составит труда. Ассортимент данной продукции в специализированных интернет-магазинах довольно широк.
Правильно подобранная система солнечных батарей поможет в перспективе значительно сократить коммунальные платежи. Её главная цель - обеспечение необходимым количеством электрической энергии выбранного объекта, начиная с жилого дома и заканчивая промышленным предприятием. При этом приобретая данное устройство, вы можете не переживать о возможности нанесения вреда окружающей среде, солнечные батареи являются абсолютно безопасными с экологической точки зрения.
Современные производители солнечных батарей предлагают несколько вариантов солнечных панелей, отличающихся материалом изготовления:
- монокристаллические устройства. Предназначены для использования в качестве автономного источника электроэнергии для частного использования. Благодаря надежному корпусу из стеклопластика данные панели можно смело устанавливать на неровные поверхности. Окупается такая модель в среднем за два года. Для изготовления панелей используется кремний.
- поликристаллические устройства. Срок окупаемости такой панели составляет до трех лет. Для их производства используется охлажденная кремниевая субстанция.
- тонкопленочные устройства. Для изготовления таких панелей применяются особые полимеры, камдий и селенида меди-индия. Данные панели относятся к бюджетному варианту солнечных батарей.
Срок эксплуатации солнечных батарей составляет в среднем до 25 лет, поэтому они являются экономически выгодным вложением. Но все же стоит написать, что данный параметр солнечных батарей зависит от многих факторов: типа устройства, географического расположения объекта, стоимости потребления энергоресурсов в данном регионе.
Ознакомиться с моделями солнечных батарей можно на сайте http://altstream.com.ua/tovary/alternativnaya-energetika/fotoelektricheskie-sistemy/
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация