Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности выбора бура для перфоратора.


Особенности выбора бура для перфоратора.Практически у любого владельца частного дома есть необходимый минимум инструментов для самостоятельного выполнения мелких строительных работ, необходимость которых возникает довольно часто. В набор этих инструментов непременно входит перфоратор и бур для проделывания отверстий в различных поверхностях. В современных строительных супермаркетах представлен просто невероятный ассортимент различных буров для перфораторов, поэтому для простого обывателя выбор данного изделия может быть довольно затруднительным. О том, как не растеряться в представленном многообразии моделей и не ошибиться в выборе изделия мы расскажем в нашей статье.

Основные параметры выбора.

Для покупки качественного изделия в первую очередь требуется ознакомиться с его характеристиками. Одним из главных параметров выбора надежного бура https://abo.ua/bury-sds-plus-sds-max/ является тип его хвостовика. Чаще всего сегодня можно встретить следующие типы буров:
1. SDS – plus – изделие с диаметром хвостовика составляющим 10 мм. Идеально подходит для применения в полупрофессиональных и бытовых моделях перфораторов;
2. SDS – max – изделие, оснащенный хвостовиком с диаметров 18 мм. Применяется в профессиональных моделях перфораторов. Такие буры используются для сверления отверстий внушительной глубины и диаметра.
Также можно выделить несколько видов буров в зависимости от их назначения:
- шнековые. Используются при необходимости сверления большого количества отверстий значительной глубины. Благодаря особой конструкции такие буры отлично отводят пыль и создают минимальную нагрузку на перфоратор;
- с небольшим углом наклона рабочей канавки. Применяются для выполнения длительной работы, но при небольшом усилии. С легкостью делают огромное количество отверстий небольшой глубины;
- с большим углом наклона. Буры эффективные для сверления больших единичных отверстий. Отличаются высокой производительностью и скоростью работы.
Еще один параметр, которым могут отличаться буры – это спираль канавок. Бывают одинарные и двойные спиральки. Какая именно необходима для вашей модели перфоратора можно узнать из инструкции к инструменту.
Старайтесь приобретать буры для перфораторов от надежных производителей таких как Intertool, Bosch или Makita. Эти бренды производят продукцию средней ценовой категории, но при этом надлежащего качества. При покупке обращайте внимание, чтобы буры были оригинальными, а не китайскими аналогами.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация