Строительство и ремонт своими руками
Войти

Интеграционные различия и монтажные особенности кабельных элементов DEVI


Интеграционные различия и монтажные особенности кабельных элементов DEVIТеплые полы DEVI зарекомендовали себя как надежный, экономичный и эффективный способ достижения комфорта в жилище. Обустроить обогрев пола в квартире или частном доме, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с обслуживанием и ремонтами, можно только применив проверенное и сертифицированное оборудование авторитетного производителя. Один из таких производителей ‒ компания Дэви. Датская фирма производит нагревательные кабеля, комплектующие и терморегуляторы начиная с 60-х годов XXст. и, завоевав доверие потребителей по всему миру, входит в пятерку лидеров по поставкам электрических теплых полов.
Составляющие иконструктивные особенностиэлектрическойсистемы теплого пола DEVI

Главный элементсистемы‒гибкий кабельный нагреватель, расположенный в верхней части основания пола, который подключается к бытовой электросети через терморегулятор, выполняющий функцию контроля и управления обогревом. Кабельные элементы делятся на 3 вида, лучшие из которых предложены на сайте.
Стандартный нагревательный кабель для укладки в стяжку толщиной не менее 5 см.
Тонкий кабель имеет основное назначение обогрева керамических полов и применяется для монтажа в слой плиточного клея без выполнения предварительной заливки цементным раствором. Его также можно применить в стяжку с глубиной заливки 2-2,5 см.
Нагревательный мат укладывается под плитку в стандартных по конфигурации помещениях.
«Мозговой центр» системы ‒ терморегулятор, позволяющий поддерживать установленный режим, делая обогрев комфортным, экономичным и удобным. Среди представленных регулирующих устройств Дэви в магазине можно выбрать термостат, подходящий не только по техническим и интеграционным параметрам, но и по личным предпочтениям. Широкий выбор цифровых и механических моделей, обладающих различным набором функций, позволяет сформировать систему, работающую в программном режиме по индивидуальному графику.
Интеграционные различия и монтажные особенности кабельных элементов DEVI

Разработчики компании позаботились, чтобы обустройство теплых электрических полов Дэви было доступно в любых помещениях при любых условиях. Не менее важной задачей стала простота и удобство монтажа.
В зависимости от вида помещения, инженерных особенностей и этапа ремонта не всегда есть возможность поднять уровень пола для укладки стандартного кабеля. Тонкий кабель позволяет минимизировать подъем уровня пола. К тому же при необходимостиштробления под тонкий кабель трудозатраты будут гораздо меньше.
При устройстве обогрева керамических полов, у нас можно выбрать нагревательный мат Дэви стандартной шириной 50 см, который быстро, без применения креплений, раскатывается на пол перед укладкой плитки. Если же формат помещения, где планируется выполнить теплый плиточный пол, имеет сложную конфигурацию и мат не может вписаться в контуры тепловой панели, то решением станет тот же тонкий кабель.
Кабельный обогрев позволяет формировать необходимую мощность тепловой панели, что очень важно, так как условия теплоизоляции помещений неодинаковые. Формируя шаг петли укладки кабеля, достигается достаточная эффективность обогрева. Поэтому независимо от условий теплые полы DEVI всегда обеспечат уют и теплый комфорт.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация