Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кухни из крашенного МДФ: особенности.

28-06-2017, 01:12 Мебелі 0 коментарів

Кухни из крашенного МДФ: особенности.Стильная и функциональная кухня мечта любой хозяйки. В последние годы растет популярность кухонь из крашенного МДФ Mebelka. С чем это связано и в чем заключается особенность крашенных фасадов мы расскажем в нашей статье. Фасады из крашенного МДФ поражают разнообразием цветов, форм и типов покрытия. Они представляют собой специально подготовленную и окрашенную плиту МДФ. Популярность применения МДФ обусловлена её гладкой поверхностью и низкой пористостью. Эти характеристики плиты значительно улучшают качество нанесения краски.
Процесс подготовки плиты МДФ к окрашиванию.
В первую очередь изготавливается фасад из плиты МДФ. Далее он очищается, обезжиривается и тщательно шлифуется. Последним шагом подготовительного этапа является нанесение специальной грунтовки.
Покраска фасадов МДФ.
Окрашивание фасада осуществляется в несколько равномерных слоев. После окрашивания наносится финальный слой лака и осуществляется сушка фасада и шлифовка. Окраска фасадов осуществляется с лицевой стороны и торцов. В некоторых моделях кухонь окрашивается также и обратная сторона.
Преимущества кухонь из крашенного МДФ:
- привлекательный внешний вид и разнообразие декоративной отделки;
- широкая цветовая гамма. Заказчик может выбрать фасад практически любого цвета или оттенка;
- впечатляющий ассортимент покрытий: глянец, матовое, хамелеон и т.д.;
- высокая влагоустойчивость. Практически не впитывают влагу или неприятные запахи;
- гладкость и равномерность;
- яркость и насыщенность цвета;
- плавные и целостные переходы фасада из лицевой части в торцевую;
- возможность экспериментировать со стилистическими решениями;
- длительный срок эксплуатации и легкость ухода;
- экологичность.
Среди недостатков кухонь из крашенного МДФ можно выделить только высокую стоимость, обусловленную сложностью технологического процесса и хрупкость фасадов.
Благодаря высокой надежности и привлекательности кухня из крашенного МДФ способна стать настоящим украшением рабочего кухонного пространства и радостью хозяйки на много лет. Широкий ассортимент форм, стилистических и цветовых решений поможет подобрать функциональную мебель, идеально подходящую под дизайн вашей квартиры.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация