Строительство и ремонт своими руками
Войти

Современная охранная система вашего дома


Современная охранная система вашего домаСовременная охранная система вашего домаОхранные системы для частных домов являются специальными системами, которые предназначаются для определения степени изменения установленных параметров (движение объектов по участку, открытие дверей, открытие окон) и извещения об этом соответствующих служб или же соответствующих лиц. Цель охранной системы состоит в том, чтобы обеспечить безопасность частных домов, квартир и коммерческих организаций. На сегодняшний день в системах безопасности используют только современные технологии, которые обеспечивают надежную защиту и безопасность. Более подробно можно узнать на сайте: http://kratos-systems.com/.
Такие системы могут быть установленными в целях обеспечения контроля за здание в целом, за его отдельными помещениями, за отдельно стоящими постройками на территории участка, за гостями, а при наличии необходимости и за детьми или же обслуживающим персоналом. Датчики, которые используются в охранных системах, могут реагировать на вибрацию, на шум, на движение, а также на изменении уровня температуры в помещении.
Охранные системы принято подразделять на централизованные, а также на автономные. На получение сигналов от централизованных охранных систем реагируют соответствующие службы, а на получение сигнала от автономных, соответственно, сами хозяева дома.

Устройство современных охранных систем


Современные охранные системы состоят из следующих элементов:
1) Датчик;
2) Контрольная панель;
3) Сигнальное устройство;
4) Панель управления.
Самым же главным элементом охранной системы являются, конечно же, датчики, которые могут быть проводными или же беспроводными. Именно они отвечают за реакцию в случае подозрительных движений, звуков и подобных ситуаций. В последнее время стал активно использоваться комбинированный вариант датчиков, которые, в свою очередь подразделяются на вибрационные датчики, объемные датчики, магнитно-контактные датчики, а также фасадные датчики.

За что отвечают датчики охранной системы:


1. Вибрационные датчики - контролируют потолок, крышу и чердачное пространство.
2. Объемные датчики - реагируют на присутствие постороннего человека.
3. Фасадные датчики - на звук бьющегося стекла, или других похожих звуков.
4. Магнитно-контактные же датчики предупреждают о том, что было несанкционированное открытие двери или же несанкционированное открытие окна.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация