Строительство и ремонт своими руками
Войти

Строительство из клееного профилированного бруса


Строительство из клееного профилированного брусаСтроительство из клееного профилированного брусаЗагородный дом это чистый воздух, свободное пространство, удаление от суеты и многое другое. Зачастую частники покупают участок под ИЖС и возводят новый дом, и здесь встает вопрос – из чего же строить новое жилье?
Профилированный клееный брус отлично подходит для строительства. Он имеет привлекательный внешний вид даже без отделки, обладает повышенной прочностью и долговечностью. Давайте разберемся поподробнее – что такое профилированный клееный брус?
Для производства клееного бруса используется массив дерева и специализированный клей высокой прочности для скрепления отдельных элементов. На этот стройматериал наносится профиль, поэтому он и получил название профилированного бруса. В качестве сырья используются хвойные породы деревьев.

Преимущества строительства домов из профилированного клееного бруса


Нет необходимости в подгонке бруса. Современные технологии, высокоточное оборудование позволяют изготавливать брус идеальных размеров, в результате чего отдельные элементы конструкции прилегают друг к другу достаточно плотно.
Короткие сроки строительства. Строительство частного дома из профилированного клееного бруса напоминает сборку конструктора, поэтому работы выполняются максимально быстро без каких либо трудностей.
Несмотря на применение клеевого состава в производстве этого стройматериала, стены дома прекрасно «дышат». Воздухообмен происходит сквозь микропоры межвенцовой утеплительной прослойки, то есть на участках стыковки отдельных элементов.
По надежности данный материал можно сравнивать с бетонными плитами.
В отличие от обычного бруса, клееный профилированный брус не трескается, дает минимальную просадку, имеет более привлекательный внешний вид, отличается достаточно продолжительным сроком эксплуатации.
Используя в качестве строительного материала клееный профилированный брус, для возведения собственного дома рекомендуется привлекать профессиональных строителей. Они выполнять строительные работы максимально быстро и на высококачественном уровне. Результат – максимально продолжительный период эксплуатации дома.
"ГК Приозерский Лесокомбинат" ведет свою деятельность уже почти 20 лет. Крупнейшее предприятие, которое осуществляет весь цикл обработки массива. Это завод по производству клееного бруса и строительству домов. Дом из клееного бруса от производителя – гарантия качества и привлекательной цены.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация