Строительство и ремонт своими руками
Войти

Скатная кровля - устройство и важные аспекты


Скатная кровля - устройство и важные аспектыСкатная кровля - устройство и важные аспектыКаждый из нас наверняка хочет иметь крышу над головой и возвести ее не так сложно как кажется на первый взгляд. Ни один современный загородный дом невозможно представить без красиво оформленной крыши, но как осуществить монтаж правильно, и что для этого нужно сделать? Больше материалов на сайте: https://budsite.ua/

Давайте разберемся, какие факторы оказывают влияние на кровельную конструкцию? И от чего ее необходимо защитить в первую очередь.

  • Пары увлажненного воздуха и конденсат, поднимается кверху. Это может быть принятие душа, приготовление еды и многие другие факторы, но факт остается фактом. Вследствие конвекции пар ищет выход наружу, и поэтому конструкция крыши и система тепло и гидроизоляции должны быть обеспечены надежной пароизоляцией защищающей их от вредного воздействия пара.
  • Второе, что стоит заметит это то, что влажность может проникать в кровельную конструкцию с улицы, и для этого необходимо предусмотреть надежную гидроизоляцию, которая сможет выпустить пар в результате определенных факторов. Подробнее на сайте: https://budsite.ua/gidroizolyaciya

    Скатная кровля и элементы ее конструкции



  • Для начала необходимо установить пароизоляцию, это материал, который осуществит защиту утеплителя от увлажнения парами. Пароизоляция монтируется с внутренней стороны кровельного перекрытия, а стыки отдельных полотен надежно герметизируют скотчем.
  • Затем теплоизоляцией заполняют межстропильное пространство, зачастую используют плиты и минеральную вату, которая обладает повышенной упругостью, сжимаемостью и отличными теплоизоляционными свойствами. Данный утеплитель укладывается между стропилами в распор, и не требуют никакого дополнительного укрепления. Утеплительные плиты удобны тем, что их можно обрезать по ширине стропил. Если этого не сделать то полотно будет выгинаться наружу, что существенно снизит теплоизоляционные свойства.
  • В случае скопления конденсата, необходимо установить подкровельную гидроизоляцию, которая будет непроницаема для воды со стороны кровли и проницаема для пара со стороны чердачного или мансардного пространства. Гидроизоляция крепиться брусками к контробрешетке, а так же гвоздями или скобами.
  • Обрешетка непосредственно перед укладкой кровельного покрытия обязательный аспект, так как она способствует автономному вентилированию пространства, что весьма важно для продолжительности срока службы кровельного покрытия. Больше подробностей и материалов для скатной кровли на сайте: https://budsite.ua/skatnaya-krovlya
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация