Строительство и ремонт своими руками
Войти

Жилье для молодой семьи. Варианты приобретения

21-08-2017, 13:52 Важливе 0 коментарів

Жилье для молодой семьи. Варианты приобретенияЖилье для молодой семьи. Варианты приобретенияИ вот вы уже молодая семья, теперь остро встал вопрос о приобретении жилья, но как оказалось не все так просто как кажется. В данной статье мы расскажем способы приобретения жилья для молодых семей. Данные варианты, не совсем традиционные, и многие о них не знают, поэтому более подробно в описании.

Квартира от государства


Один из первых способов приобрести жилье – это получить квартиру от государства. Таких программ существует несколько. Если говорить коротко, то например федеральными дотационными программами могут пользоваться только инвалиды. Например, программой «Помощь молодой семье» могут воспользоваться только многодетные семьи и их возраст не должен превышать 35 лет. К тому же эта программа была сокращена президентом еще в 2000 – х. Есть еще вариант, для муниципалитета, но так как существующие муниципальные жилищные программы поддерживают в основном чиновников, то данный вариант не для всех. Если ваша семья относится к этой категории - действуйте.

Получение субсидии и поиск дополнительных средств


Вторым вариантом может быть поиск дополнительных финансов для того, чтобы купить жилье. Этот вариант может быть рассмотрен как участие в программах, которые гарантирует законодательство России. Сюда можно отнести получение сертификата на субсидии (молодым семьям предоставляется право получить некоторую сумму денег на приобретение жилья). Здесь не обойтись без бумажной волокиты при оформлении всех документов. И надо обратить особое внимание на то, что у такого сертификата действие субсидии несколько ограниченно. К ним можно отнести один из самых популярных сертификатов – материнский капитал.

Льготы


Третьим вариантом может быть для молодой семьи бездотационная помощь. Суть ее в том, что семья берет жилье внаем у города на 5-10 лет на льготных условиях. Такой вариант способствует, одновременно и копить средства в системе жилищных сбережений на приобретение своей квартиры. Однако цены на недвижимость растут, и это снижает возможность участия в таких проектах.

Приобретение квартиры у города


Четвертым вариантом будет покупка на льготных условиях квартиры у города. В этом случае 10-20% - это первый взнос за квартиру от суммы всей ее стоимости. Проценты здесь небольшие. И важно отметить то, что если в семье рождается ребенок, списывается автоматически около 30% долга за квартиру. Этот вариант разработан во многих городах.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация