Строительство и ремонт своими руками
Войти

Слесарные инструменты - что должно быть в каждом доме


Слесарные инструменты - что должно быть в каждом домеСлесарные инструменты - что должно быть в каждом домеСлесарные инструменты - ручные инструменты, которые используются в области обработки металлов, а также в других областях. У каждого хозяйственного человека должны быть самые распространенные инструменты и наборы инструментов, в которых есть все необходимое. В данной статье мы приведем несколько примеров, которые обязательно должны быть в хозяйстве.

Пила


Пила – инструмент, экстенсивно используемый в составе драгоценностей, в деревообрабатывающей промышленности и т.д. Ее использование - относительно простой процесс, который требует некоторой практики владельцу. Это - техника, которая может использоваться во многих различных ситуациях – к примеру, для металла, пластмассы, дерева и т.д. Лезвие пилы может быть различной толщины, и ваш выбор будет зависеть от распиливаемого материала и тонкости выполняемой работы. Для сложной тонкой работы, и для того, чтобы резать очень тонкий материал, используют тонкое и легкое лезвие, и для обычных работ – более тяжелое лезвие. Лучшие пилы сделаны в Швейцарии, и приобретать их лучше там.
Есть несколько видов пил – двуручная пила имеет ручки на каждом конце, и требует присутствия 2-х человек, причем режет она, когда вы тянете ее на себя; обычная ножовка же режет, когда вы ее толкаете от себя.

Ножовка


Ножовка – пила, предназначенная для резки металла или кости. У некоторых из них есть специальные ручки, вроде пистолетных, что делают ножовку устойчивой и позволяют легко ее держать.
Маленькие переносные ножовки состоят из металлической «арки» с ручкой, которая расположена вокруг узкого, твердого лезвия. Лезвие имеет множество маленьких зубьев вдоль одной стороны. Лезвие является обычно весьма ломким, и вы должны заботиться о том, чтобы предотвратить его излом.

Молоток


Молоток - инструмент, предназначенный, чтобы воздействовать на некий предмет, деформируя его и изменяя его расположение. Обычное его использование – забивание гвоздей. Есть множество видов молотков, различного веса и структуры, но все они состоят из ручки и металлической «головки». Стандартный вариант – ручной, но есть и более тяжелые, промышленные молотки. Молоток - основной инструмент многих профессий, и может также использоваться как оружие.

Щипцы


Щипцы – инструмент, предназначенный для захвата неких предметов; они имеют множество форм, от маленьких до больших размеров. Щипцы, которые имеют длинные ручки, заканчивающиеся маленькими закругленными концами щипцов, обычно используют для того, чтобы поднимать угли и размещать их в огне. Небольшие металлические щипцы – предназначены для кухни, к примеру, для того, чтобы взять кусочек сахара. Но есть и щипцы, которые являются непосредственным слесарным инструментом, они используются для того, чтобы вытаскивать гвозди, удерживать необходимые предметы и т.д.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация