Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое мультиметр и где его используют


Что такое мультиметр и где его используютЧто такое мультиметр и где его используютМультиметр это универсальное устройство, которое имеет множество функций, например:
  • вольтметр;
  • амперметр;
  • функция прозвонки и др.

    Мультиметры бывают без звуковой прозвонки, со звуковой прозвонкой, с функцией замера температуры, а так же мини приборы. Мини прибор имеет тот же стандартный набор функций, что и стационарный мультиметр.


    Как установить щупы в мультиметр


  • черный шнур устанавливаем в последнее снизу гнездо, где есть надпись «com»;
  • красный шнур устанавливается в среднее гнездо, и переставляется только в случае замеры силы тока в верхнее гнездо;

    Все приборы имеют практически одинаковый набор функций, но лучше приобрести прибор со звуковой прозвонкой. К примеру при прозвонке кабеля переводим положение мультиметра в положение прозвонки и производим прозвонку. Чтобы купить мультиметр киев, можно перейти по ссылке на официальный сайт компании Expert Pro.

    Мультиметр с термопаром


    Установка щупов производится точно так же как и в предыдущем мультиметре. Работоспособность можно проверить уже в магазине, зажать кончик пальцами и мультиметр должен показать температуру от 35 до 40 (в зависмости от вашей температуры тела); Конечно же, это не термометр и не градусник, поэтому + или - 2 градуса это вполне нормальное явление.


    Замер напряжения


    Одна из самых наиболее популярных функций это замер постоянного напряжения. Например – батарейка. Включаем мультиметр в положение измерения давления, и прикладываем к плюсу и минусу батарейки щупы. Хорошая батарейка в состоянии покоя не должна показывать напряжение меньше, чем указанно в характеристиках. Так же можно проверить у другое оборудование: пальчиковые и мизинчиковые батареи, аккумуляторы телефона, планшета и ноутбука, автомобильные АКБ и т.д.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация