Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вибропрессованная тротуарная плитка. Преимущества и производство


Вибропрессованная тротуарная плитка. Преимущества и производствоВибропрессованная тротуарная плитка. Преимущества и производствоМногие люди считают, что тротуарная плитка предназначена только для уличных тротуаров, но они не правы. На самом деле её применение гораздо разнообразнее и не ограничивается одними лишь тротуарами. Эту плитку можно использовать для укладки в любом месте, будь то дача или центральный парк города.
Разные геометрические формы и большое разнообразие цвета делает тротуарную плитку востребованной всегда и везде. Инновационная технология вибропрессования поднимает тротуарную плитку на совершенно новый уровень. Для ее изготовления требуется немного: купить песок оптом, щебень, цемент и красители. А оборудование, на котором она производится, придает плитке долговечность, прочность, и разнообразие геометрических форм.

Производство вибропрессованной плитки


Происходит производство плитки в несколько трудоёмких этапов.
Первый этап – приготовление бетона. Раствор бетона получают, смешивая составляющие ингредиенты в строго определённых пропорциях.
Состав может быть различен, в зависимости от вида плитки, более распространенным для изготовления считают:
  • песок;
  • щебень;
  • цемент марки М500;
  • различные минеральные красители.

    Если вы решили заняться изготовлением вибропрессованной плитки, вам необходимо уточнить цены на щебень в Одессе, песок, цемент и дополнительные минералы.

    Теперь поговорим про второй этап. Вторым этапом является вибропрессование. На данном этапе необходимо применять специальное оборудование. Готовый бетон заливается в специальные формы, а затем направляется на вибропресс. Завершающий, третий этап – сушка. Сушка плитки происходит в специальном помещении по особой технологии, это необходимо для получения лучшего качества, долговечности и прочности.
    Техника укладки тротуарной плитки довольно проста, потому, что благодаря не большим размерам её можно располагать различными способами, не отказывая себе в желании пофантазировать. Вибропрессованную тротуарную плитку можно не только быстро и легко укладывать, так же она не требует больших затрат в обслуживании и ремонте.
    Вибропрессованная тротуарная плитка – инновационное современное направление в производстве строительных материалов. Открытие своего бизнеса дело крайней важности, будет тяжело справиться если не обзавестись надежными поставщиками, здесь вам с радостью поможет компания ENCO. Больше подробностей про дополнительные услуги компании на сайте.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация