Строительство и ремонт своими руками
Войти

Современные светильники. Разновидность и применение


Современные светильники. Разновидность и применениеСовременные светильники. Разновидность и применениеСветильник - устройство, при правильном выборе которого можно изменить свое помещение до неузнаваемости.
Светильник - это сложный прибор, рассеивающий искусственный свет в помещении или на улице. В общей классификации выделяют две большие группы - крупнопромышленные (с целью освещения каких-либо производственных помещений или офисов) и общебытовые (для рассеивания света в жилом доме или квартире). Больше подробностей и выбор на сайте: www.saint-petersburg.diode-system.com
В настоящий момент существует огромное множество различных вариантов светильников. Их обилие помогает выбрать максимально уместный прибор для любого пространства. А если выбрать его с умом, то можно подчеркнуть изысканность помещения. В основном, эти устройства исполняют роль осветителя, но иногда они являются важным составляющим декора. С их помощью можно зрительно расширить комнату, создать необходимую обстановку или сделать акцент на некоторые элементы интерьера. В современном мире светильники превратились из обычной лампочки в творение настоящего искусства, что создает в доме или офисе атмосферу тепла и уюта.

Далее их делят на:


  • Люстры - приборы, наиболее подходящие для помещений, имеющих невысокий потолок или просторную комнату. В помещениях с большей же площадью светильники необходимо использовать в дополнении с другими лампочками или цепями.
  • Торшеры - приборы, дающие нежное приглушенное освещение. Рекомендованы для установки в спальнях. Преимуществом является возможность установки на различной высоте. Хорошо смотрится в затемненных углах или в гостиной.
  • Бра - светильники, размещающиеся на стенах в качестве подсветки. Равномерный свет в комнате обеспечивают плафоны из матового стекла.
  • Ночники - небольшие светильники с бархатистым светом. Некоторые устройства дают светооптические проекции на потолок или стены, отлично подходящие комнатам для детей. Часто их выполняют в форме различных животных.
  • Прожекторы - светильники, обладающие огромной мощью. Подходят для монтирования в производственных помещениях.
  • Светильники из светодиода - устройства, где источником света служит светодиод. Обеспечивает долговечность и компактность.
  • Точечные светильники - приборы, встраивающиеся в потолки. Отличительная черта - возможность менять свет в необходимом направлении.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация