Строительство и ремонт своими руками
Войти

Натяжные потолки - популярное решение оформления потолка

3-10-2017, 14:22 Ремонт 0 коментарів

Натяжные потолки - популярное решение оформления потолкаНатяжные потолки - популярное решение оформления потолкаНатяжные потолки лишь в начале «нулевых» стали доступны среднему классу. До этого позволить их себе могли люди очень богатые, так как цена была огромной. Сейчас тоже их дешевыми сложно назвать, но даже самые дорогие модели можно приобрести, даже если бюджет не позволяет. Большинство компаний, занимающихся продажей и установкой таких конструкций, предлагает свои услуги в кредит. Поэтому все больше людей, делая ремонт, устанавливаю натяжные потолки.

Что это такое?


Это полотно, которое натягивается, вследствие чего становится идеально ровным. И в таком натянутом положении его фиксируют на специальном коробе. В результате получается ровная поверхность, цвет и фактура которой может быть самой разной:

• цветной или однотонной;
• глянцевой;
• матовой;
• с фотопечатью и т. д.

Это может быть ровный одноуровневый потолок, либо необычный, например, в сочетании с гипсокартоном. Также достаточно популярны резные потолки, которые используют сразу несколько уровней полотен. В них вырезаются различные декоративной формы отверстия, а цвета полотен могут контрастировать. Еще в резных потолках может быть установлена декоративная подсветка. Это позволит сделать из потолока произведение интерьерного искусства.

Какое полотно используется?


Есть два основных вида полотен, используемых для создания таких потолков. И тот и другой производятся целенаправленно для потолков. Это тканевые полотна и виниловые. Тканевые не представлены в большом ассортименте. Их преимущество в том, что они тканные и ширина их может быть больше, чем виниловых полотен. Еще они более прочные, чем виниловые. А преимущество виниловых как раз в большом ассортименте. Да и по прочности они тоже довольно хорошие, просто при сравнении с тканевыми немного уступают им.


Преимущества


Под таким потолком можно спрятать все дефекты старого, не приводя его в порядок. То есть специально предварительно белить, красить, убирать старую отделку не нужно, потому что ничего этого после установки полотна уже видно не будет. Также под полотном, вернее по ту его сторону можно спрятать трубы, электропровода, вентиляционную решетку и другие элементы коммуникации, которые раньше портили внешний вид помещения. Натяжную потолочную конструкцию очень быстро можно установить. Занимает работа несколько часов от силы, если монтаж выполняют опытные профессионалы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация