Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как формируется стоимость на рольставни и жалюзи?

21-10-2017, 15:47 Інтер'єр 0 коментарів

Как формируется стоимость на рольставни и жалюзи?Как формируется стоимость на рольставни и жалюзи?Чтобы понять, на основе каких именно параметров формируется стоимость рольставень и жалюзи, необходимо изучить, из каких важных компонентов они состоят, и откуда они берутся и как составляются. Больше подробностей о стоимости и ассортимент на сайте жалюзи-проем.odessa.ua

Состав и производство


Большая часть их цены составляет собственно материал, из которого они выполняются. Сейчас во все большей степени применяется металл, сталь различных сортов, как правило, нержавеющая, по крайней мере, для европейских производителей. Выбор марки стали диктуется особенностями предназначения и службы роллетов, которые, с одной стороны, защищают окна и другие проемы от нелегального проникновения и сами окна от механических повреждений, в том числе, со стороны вандалов.

С другой, они должны защищать помещение от пыли, ветра, излишне сильного солнечного света и осадков. Все эти факторы требуют очень прочного, но при этом вполне гибкого материала, который бы не поддавался коррозии и химическому воздействию.

В большей степени всем вышеизложенным требованиям соответствует дополнительно армированный пластик, в связи с чем столь популярным материалов для роллет все чаще становиться металлопластика. Это и оказывает воздействие на цены конструкции, которая тем выше, чем больше в ней металлопластиковых частей.

Однако, то, что дешевый пластик в большей степени замещает собой более дорогой металл - удешевляет производство таких защитных средств и позволяет не поднимать цену слишком высоко. Таким образом, металлопластиковые конструкции вполне сравнимы с металлическим и по цене.

Крепление и гарнитура


Вторым важнейшим фактом формирования цены является гарнитура, в роли которой выступают средства крепления ставен на базе, средства передачи усилия от электромотора на поднимающиеся ламели и средства связывания ламелей и направляющих в единую конструктивную систему. Каждый из видов гарнитуры имеет свои собственные риски и особенности, которые требуют внимательного изучения.

Техническое оснащение


Третьим определяющим фактором для цены является электромотор и техника, обеспечивающая автоматизацию движения ставен. Кроме собственно механических и электротехнических частей, сюда входит и ПО, которое может быть установлено на электронном брелке или на телефоне заказчика для автоматического управления, например, воротами. Жалюзи могут быть автоматизированы также и в доме, их также можно регулировать и даже полностью открывать. Однако, это требует уже очень солидных дополнительных затрат, поскольку технически реализовывать это придется для каждого отдельного окна.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация