Строительство и ремонт своими руками
Войти

Минимализм: мебель для гостиной и спальни

25-10-2017, 11:23 Мебелі 0 коментарів

Минимализм: мебель для гостиной и спальниМинимализм: мебель для гостиной и спальниЛаконичный минимализм характеризуется простыми линиями и формами мебели. Предметы интерьера в минимальном дизайне — только самые необходимые, без узоров, рисунков и остального декора. Мягкая мебель этого стиля многофункциональная, часто раскладная типа «трансформер» самой рациональной конструкции.

Изготавливают эту качественную мебель из добротных материалов: стекла, алюминия и разных пород дерева. Палитра красок минимализма нейтральная: белый и кремовый, песочный и бежевый, коричневый и черный.

Мебельная обстановка гостиной минимализма


Отличительная черта минималистического интерьера гостиной — много свободного пространства. Мебель здесь не загромождает проходы, а наоборот высвобождает все возможное место для жизнедеятельности хозяев.

Также характерны встроенные и корпусные шкафы-купе с глянцевыми или матовыми фасадами без украшений. Стеклянные полки и столы, которые почти незаметны за счет прозрачности, имеют надежные прочные металлические ножки или крепежные детали.

Современный диван-еврокнижка в гостиной минимализма должен быть либо приземистым, лишенным опор, либо на тонких ножках. Его отличает низкое, глубокое сиденье и прямоугольные подлокотники со спинкой. Очень часто используется мягкая мебель угловых моделей: в таких случаях в гарнитуре есть еще одно кресло или его вообще не ставят.

С линейным диваном рядом ставят два кресла, очень напоминающие мягкие стулья. Диван-еврокнижка имеет монохромную пастельную или черную обивку из ткани, а иногда из кожи и ее заменителей. Главная черта мебели минимализма — удобнство, комфорт.

В этом аскетичном дизайне хорошо смотрятся средние и небольшие гостиные, которые за счет правильного использования пространства и нейтральных красок кажутся просторнее.

Детская мебель


Минимализм в детской используют, если комнатка очень мала, но не в классическом варианте, а более ярком интерьере. Стены комнаты оклеивают обоями в веселенький рисунок, а мебель оставляют в приглушенных тонах или делают желтой, зеленой, а стены - пастельными.

Кровать в таком интерьере часто заменяет легко раскладывающийся диван или диван-«малютка», для двоих детей это может быть двухэтажная кровать с функциональными ящиками. Стол может откидываться к стене или скрываться в шкафу-купе, а вместо книжного шкафа крепят открытые полки. В такой детской комфортно за счет возможности освободить место для игр и создать уголок для учебы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация