Строительство и ремонт своими руками
Войти

Канадская технология строительства домов


Канадская технология строительства домовКанадская технология строительства домовКанадская технология строительства, еще известная под названием строительство из SIP панелей, относится к сфере возведения каркасных домов с сильной натяжкой. Правильнее ее называть каркасно-щитовой технологией.

Каркас новой постройки представляет собой соединенные стойками и балками готовые панели в виде пирога из двух панелей ОСП. Между ними находится плотный и надежный слой утеплителя и пенополистирола, которые отвечает не только за долговечность конструкции дома, но и за тепло внутри будущих комнат. Подробнее на сайте: https://servuskyiv.ua

Обратите внимание, что собственноручное изготовление SIP панелей невозможно. Их производство ведется только в заводских условиях и с применением дорогостоящего оборудования. Чаще всего клиента заказывают нужные комплекты или отдельные элементы напрямую у производителя, что сокращает временные затраты. Проект будущего дома по канадской технологии в обязательном порядке имеет подробную схему и разметку элементов, которые упрощают и ускоряют процесс сборки.

Положительные и отрицательные особенности SIP панелей


К сожалению, дома из SIP панелей имеют не только очевидные плюсы, но и минусы.

К достоинствам относятся:
  • Дешевый и быстрый способ строительства дома по сравнению с кирпичным аналогом. В проекте уже учтены канализационные, электрические и инженерные сети.
  • При относительной легкости строения могут похвастаться долговечностью. Могут возводиться практически на любой почве.
  • Обладает превосходными теплоизоляционными свойствами (в отличии от кирпичных и бетонных домов). Не подвержен воздействию агрессивных веществ благодаря антисептической обработке.
  • Процесс сборки SIP дома занимает 4-8 недель.

    К недостаткам таких домов можно отнести:
  • Сложность проектирования и последующей установки вентиляционной системы и вытяжки.
  • Периодическая необходимость обработки поверхности дома антипиренами.
  • Эта категория домов относится к пожароопасным в связи с наличием материалов, используемых для производства. Тем не менее, это мнение не совсем правильное, поскольку за счет обработки специальными веществами и пропитками показатель горючести можно свести к минимальным отметкам.
  • Проектирование и реализация проводки должны проводиться в точности по проекту. Это требует дополнительных вложений денег на профессиональные услуги электриков, которые будут выполнять все нужные работы.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация