Строительство и ремонт своими руками
Войти

Источник бесперебойного питания - какую роль он выполняет


УПС или источник бесперебойного питания выполняет роль автономной электростанции на случай обесточивания общей электросети. Время работы таких электроприборов не продолжительное. Достаточное для перехода на портативный электрогенератор, корректного завершения работы высокочувствительной электроники, сохранения важной информации. Устройства резервного питания необходимо всегда поддерживать в надлежащем техсостоянии. Поломка может обернутся значительными финансовыми расходами на ремонт электронного оборудования и восстановление потерянных данных. Не думате о риске потери данных ознакомьтесь с каталогом нашей продукции - https://vinur.com.ua/products/ups


Эксплуатация блоков резервного электропитания


Источник бесперебойного питания от компании Vinur


Правильный техуход за оборудованием необходимо начинать еще с момента приобретения. Доставка устройства осуществляться в соответствии с требованиями изготовителя. В холодных погодных условиях после транспортировки к месту назначения прибор необходимо выдержать в соответствующем температурном режиме не менее указанного в руководстве периода. Только после этого можно производить подключение в электросеть, подсоединение потребителей.


Принцип работы резервных блоков заключается в зарядке аккумуляторов от электросети, поддержании установленной величины заряда. Внезапное исчезновение напряжения для подключенных потребителей происходит незаметно. В течении установленного времени они продолжают полноценно работать. Пользователю необходимо предпринять меры безопасности, отключить электронику. Резервные блоки питания в процессе эксплуатации попутно сглаживают перепады напряжения, улучшают качество тока.


Техобслуживание


Несмотря на размещение источников резервного электропитания в благоприятных условиях, отсутствие механических узлов приборы нуждаются в регулярном техосмотре, диагностике комплектующих, рабочих параметров. Регламент проведения ТО для каждой модели ИБП подробно описан в руководстве по эксплуатации. Нарушение сроков отрицательно скажется на дальнейшей работе устройства. Приведет к преждевременному выходу из строя. Чтобы избежать этого пользователю необходимо своевременно производить:



  • Внешние осмотры на предмет загрязненности, обеспечения должной вентиляции.

  • Проверка наружных креплений, отсутствие мех. повреждений.

  • Замер сопротивления электрокабелей, проверка состояния изоляции.

  • Контроль вибрации UPS, работоспособности системы охлаждения.


Этом минимальный перечень процедур, которые сможет выполнить любой пользователь при повседневной эксплуатации оборудования. Здесь не потребуется специального образования, КИПиА.


Регламентные ТО, диагностика


ИБП от компании Vinur


Периодические техосмотры проводятся специалистами ежегодно. Лучший вариант – не реже раза в полугодие. При таком отношении источник бесперебойного питания гарантированно застрахован от непредвиденных случайностей. Проведенные регламентные техосмотры, диагностика внутренних элементов, входных, выходных параметров позволит своевременно определить комплектующие, которые работают нестабильно. Произвести замену и вернуть бесперебойник в рабочее состояние.


Проводить техосмотр выгодней в специализированных центрах, имеющих разрешительные документы на производство сервисного обслуживания. Сертифицированные специалисты квалифицированно произведут регламентное обслуживание. Выдадут гарантийное обязательство на качество выполненных работ.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация