Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как безошибочно подобрать цепь для бензопилы


Как безошибочно подобрать цепь для бензопилыКак безошибочно подобрать цепь для бензопилыДоказано что цепь является значимой деталью бензопилы. Из-за большого количества нагрузок она в скором времени будет подлежать замене. Правильный выбор цепи значительно увеличит срок службы вашего аппарата, что в принципе является важным критерием при подборе.

Большинство людей верят, что работоспособность бензопилы напрямую зависит от мощности. Цепь которая будет не качественной или бракованной не только вымучает вас, но и введет вас в большие затраты. Хорошая цепь значительной степени определит скорость и качество распила дерева. Несхожесть характеристик ведущих элементов приведет к получению травмы или отказу пилы.
Качественную цепь для бензопилы купить в Украине по приемлемым ценам.

Основные правила выбора цепи


Самый главный параметр, это шаг цепи именно он определяет расстояние между центром звеньев. На деле шаг проверяется расстоянием между центрами первой и третьей клепки, находящиеся друг за другом. Также определяет длину и размер звена. При увеличении шага возрастет производительность. Но тогда вам будет необходимо прилагать больше силы при распилке, за счет увеличения дистанции между режущими зубьями. Поэтому этот параметр напрямую влияет на мощность пилы.

Шаг измеряется в дюймах. Всего существует 5 разных типов
1) 0,25 (1/4);
2) 0,325;
3) 0,375 (3/8);
4) 0,404;
5) 0,75(3/4) дюйма.

В быту бензопилам в основном ставят цепи с шагом 0,325 мощность не более 3 л.с и 0,375 мощность 4 л.с. Шаг 0,404 дюйма стоят в профессиональных пилах мощностью 5,5 л.с. Шаг в 0.25 и 0.75 стали применять более реже. Запомните, выбор цепи зависит от назначения бензопилы. При распиливание брусков, нетолстых бревен, а также  при обрезании веток и сучков рекомендовано использовать шаг режущего элемента 0,325 дюйма. На самом деле выбрать цепи, довольно, не сложно просто следуйте вышеописанным правилам и наслаждайтесь процессом.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация