Строительство и ремонт своими руками
Войти

Новые идеи для вашей кухни


Новые идеи для вашей кухниНовые идеи для вашей кухниПолноценный ремонт или покупка новой кухонной мебели, которая является одной из часто посещаемых частей нашего жилища, остается дорогой прихотью. Часть денег можно сэкономить, если в корпус можно добавить новый фасад в виде новых передних панелей. Это оригинальная процедура закрепит за вами славу домашнего умельца и хозяина.


Добавление новых красок, материалов раздвинет область внимания и впустит струю свежести в помещение кухни. Даже простая замена столешницы на новую сразу преобразит окружающее ее пространство. Эта значительная рабочая поверхность всегда находится в поле зрения. Многообразие форм, видов, качества столешниц, а также сеть рынков строительных материалов порадуют богатством выбора.


Если в кухне имеется вешалка из ДСП-плитки, то ей можно подарить новое обрамление с помощью декоративной самоклеящейся пленки. Такое экономичное решение разбудит фантазию и тягу к творчеству. Поиски подходящего цвета или оттенков лучше согласовывать с местом ее расположения.


Неоспоримым преимуществом такой пленки-обложки считается ее приложение к любым предметам мебели. Элегантные полоски «кожаной» или «металлической» пленки не оставят равнодушными ни одного посетителя этой участка комнаты. Цветные или монотонные аппликации, подобранные согласно окантовке посуды, приятно модернизируют прозрачные дверцы шкафчиков.


Наличие маленьких полочек для специй, мелкой посуды, помогут хозяину или хозяйке всегда быстро найти интересующий объект. Доступность и соблюдение таких мелочей создадут комфортную атмосферу для создания кулинарных приготовлений или для душевных бесед.


Всегда, когда все необходимое под рукой, легче сосредоточиться на основном деле. Заполненные полочками ниши между шкафчиками создадут картину непрерывной фронтальной плоскости.


Чтобы тяжелый кухонный запах не забирал легкость творения, лучше позаботиться о вытяжке. По количеству затраченных усилий ее установку можно смело сравнить с закреплением навесного шкафа. Сложность такого удобства в правильной подготовке горизонтальных отверстий в стене.


Прямое предназначение кухни – это приготовление разных кушаний. А как можно обойтись без современного устройства для готовки пицц и пирогов? На помощь кулинарным мастерам приходит духовой шкаф. Из-за своей функциональности он стал самостоятельной единицей кухонной мебели.


Выбор температурного нагрева, времени приготовления, встроенная система электронного управления и освещения, режима обдува и уровня поворота противня автоматически разрешат любое тестовое творчество. Также такой способ «объемной» готовки не даст мясу или рыбе пригореть, или не равномерно поджариться.


Минимализм занимаемого духовым шкафом пространства позволит более рационально использовать оставшееся место на кухне. Плавные линии этого идеального прибора для составления композиций из многих блюд, а также системы безопасности уберегут от травм и неприятностей.


Современные владельцы отдают предпочтение электрическим встроенным духовым шкафам. Они отличаются от газовых большим набором достижимых функций, простотой нагрева пищи, отсутствие остатков несгоревшего газа, конвекцией духовки. Одна электродуховка способна выполнить работу микроволной печи, пароварки.


Устройство дверцы духового шкафа – это современное конструкторское решение, которое не повредит участки кожи при касании горячей ручки без прихвата. Такая возможность имеется благодаря наличию системы вентиляции и многослойной структуры стекла дверцы.


Чтобы убедиться в готовности нового кулинарного приготовления, достаточно плавного выдвижения тележки или платформы. Рабочие поверхности духовой камеры оснащены специальными материалами, чистка которых не заберет много сил и времени.


Если на кухне планируются частые встречи, то решить эту задачу поможет кухня с барными стойками. Подвешенные бокалы и фужеры наполнят атмосферу торжественно-легким настроением. Множество ярких бликов, которые будут пускать бокалы, создадут эффект праздника в любое время. Это выигрышное решение для свободного пространства, которое можно использовать для танцев.


А праздничного застолья идеальным решением будет мягкий кухонный уголок, именно он создаст настоящую уютную обстановку.


Сочетание простых идей с современными дизайнерскими взглядами, однозначно омолодит кухонное помещение и вызовет восторг у его посетителей.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация