Строительство и ремонт своими руками
Войти

Мясорубка помощница - 10 видов котлет

30-11-2017, 14:32 Важливе 0 коментарів

Мясорубка помощница - 10 видов котлетМясорубка помощница - 10 видов котлетЕсть такое универсальное блюдо, которым можно не только побаловать домашних, но и многие рестораны не упускают возможности осветить его в своем меню. Вариантов приготовления котлет неимоверное множество - по-киевски, на пару, с добавлением всевозможных ингредиентов, отбивные, овощные.
Конечно же самым главным инструментом является мясорубка, это оборудование обязательно должно быть на кухне у каждой хозяйки. Если ваша мясорубка уже не такая острая, либо вы вовсе хотели ее выбросить из-за поломки, не спешите! Запчасти для мясорубок в toolparts.com.ua это надежный и проверенный сервис, на котором вы сможете найти множество запасных частей, и вдохнуть новую жизнь в своего "помощника".
Сегодня мы расскажем о маленьких секретах приготовления домашних котлет из мясного фарша.

Основные секреты приготовления


Секрет 1. Фарш на котлеты обязательно должен быть комбинированным: свинина-говядина, свинина-баранина, индейка-курица и т.п.

Секрет 2. Лука должно быть много, но его ни в коем случае нельзя пропускать через мясорубку, только крошить и как можно мельче. Чтобы не плакать во время процесса, можно смазать нож растительным маслом.

Секрет 3. Для формирования однородной рыхлой текстуры (чтобы котлеты не получились бесформенным, жестким комком) добавляют натертый через терку картофель, 2 средних картофелины на 700-800 грамм фарша. Для этих же целей фарш «взбивают» - берут горсть фарша в ладонь и хлопком отправляют в миску - раз тридцать-сорок.

Секрет 4. Многие добавляют в фарш пропущенную через мясорубку корочку хлеба, что нежелательно. Лучше эту корочку вымочить в стакане молока, котлеты получатся намного нежнее.

Секрет 5. Если вы вместо хлеба привыкли добавлять манную крупу, то обязательно добавляем в фарш того же молока, две-три столовые ложки крупы на 800 грамм фарша, и даем настояться минут двадцать, чтобы крупа «раскисла».

Секрет 6. Не перестарайтесь с солью! При жарке влага выпаривается, а соль остается в котлетах. Если вдруг котлеты получатся пресноватыми, это можно исправить при помощи поливы или соуса, а вот пересоленные придется выбросить.

Секрет 7. Чтобы фарш не прилипал к рукам, перед формированием каждой котлеты обмакните руки в воде.

Секрет 8. Масло для жарки должно быть очень хорошо раскалено, иначе котлеты будут прилипать к сковороде.

Секрет 9. Чтобы котлеты не получились сырыми внутри, сковороду необходимо накрывать крышкой на минуты три-четыре сразу и после того, как перевернете котлеты.

Секрет 10. Об этом секрете знает каждый - при подаче любого блюда не ленитесь оформить его красиво: гарнир, пара котлет, соус (подлива), и, конечно же, овощи и веточки зелени!

И главный секрет любой хорошей хозяйки - готовьте с душой и в хорошем настроении! Тогда такой обычный процесс, как приготовление котлет, станет для вас и ваших родных вкусным, радостным праздником!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация