Строительство и ремонт своими руками
Войти

Дома из сруба - техника, преимущества и недостатки


Дома из сруба - техника, преимущества и недостаткиДома из сруба - техника, преимущества и недостаткиДома из сруба имеют хорошую изоляцию тепла и достаточно прочны. Деревянное жильё – самое благоприятное для здоровья людей. Технология строений очень напоминает постройки прошлого столетия, именно поэтому многие выбирают такой тип возведения здания.

Техники изготовления


Желающим приобрести сруб дома следует обратить внимание на методы соединения брёвен при кладке стен. Различают три типа соединения, а именно:

  • с помощью полукруглых выемок, в которые укладывают верхнее бревно;
  • с помощью прямоугольных выступов на концах;
  • методом крепления так называемого «норвежского замка».

    Плюсы и минусы


    Деревянный дом хорош тем, что в нём имеется естественная микроциркуляция благодаря пористой структуре древесины. Поэтому влажность в помещении всегда в норме и не требует специальных мер. Более того, древесина не выделяет вредных веществ, что очень хорошо отражается на здоровье жильцов. Плюсом является то, что внутреннюю отделку помещений выполнять практически не требуется.
    Лёгкость материала не требует особенного фундамента и это очень экономит средства на строительство. Естественный природный материал не боится и замерзания, а так же не деформируется в следствии перепада температур.

    Смола хвойных пород деревьев вместе с обработкой материала делает брёвна долговечными, надежными и безопасными элементами жилого дома. Комфорт естественной среды даёт возможность полноценно насладиться отдыхом, а высокая степень поглощения шума стен позволит заниматься любимым делом в тишине. Коттеджи из сруба отличаются изысканным внешним и внутренним видом, и, согласно отзывам, не требуют значительных финансовых вложений в отделку интерьеров и фасадов.
    Нужно быть готовым что конструкция из брёвен ещё несколько лет будет осаждаться в результате усушки брёвен, поэтому щели потребуют прокладочного материала.
    Из минусов домов изготовленных по технологии сруба можно назвать риски возникновения пожара, поэтому прокладка коммуникаций должна производиться специалистом.
    Для того что бы снизить риски появления насекомых и плесени на древесине, необходимо пропитать материал специальными пропитками.
    Хорошо если выполнять строительство коттеджа будет компания, которая готова дать гарантии на материалы и работы. Компания должна иметь положительные отзывы и как минимум некоторый опыт в строительстве каркаса дома из сруба.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация