Строительство и ремонт своими руками
Войти

Альпинарий своими руками - ландшафтный дизайн это просто

1-12-2017, 14:34 Ландшафт 0 коментарів

Альпинарий своими руками - ландшафтный дизайн это простоАльпинарий своими руками - ландшафтный дизайн это простоКаждый садовод думает как необычно и со вкусом преобразить свой дачный участок. Рассмотрим небольшое направление ландшафтного дизайна - альпинарий.


Рассмотрим подробнее


Альпинарием зовется маленький фрагмент ландшафта гор Альп и Тибета, который создается руками человека. Многие огородники и садовники в последнее время все чаще склоняют свой выбор именно к такому типу ландшафта, поскольку он таит в себе не только очаровательный вид, но и имеет в себе растения практически таких же свойств, что и в горах. Больше подробностей о ландшафтном дизайне на официальном сайте компании GardenPark

Как сделать альпинарий в саду своими руками?


Намного легче будет, если вам попадется уже холмистая местность, что сразу избавит вас от необходимости делать искусственную насыпь. К тому же, холмы нужны разные, что также избавляет от изнурительных работ по выравниванию участка для создания ровной глади для других типов ландшафтного дизайна. Например, чтобы создать небольшой участок английского сада с прудом, вам будет необходимо купить лазерный нивелир. Конечно, если вы хотите сделать холмы с определенными точками высот альпинария, то вам, несомненно, также понадобится данный прибор.
Итак, холм с растительностью лучше размещать на солнечной стороне, так, чтобы все растения получали неимоверное количество солнечной энергии. Только при таком условии деревья, кустарники и цветы будут расти красивыми и здоровыми.
Настоящий альпийский ландшафт обязательно имеет в себе камни, поэтому при создании альпинария необходимо это также учитывать. Можно сказать, что камни являются главным элементом, поскольку находясь среди горной растительности, камни выглядят особо привлекательно, и хозяину такого сада обязательно захочется притронуться к ним, полюбоваться. Камни желательно выбирать большие, цельные, без трещин и сколов.
Помните, что в горах преимущественно произрастают хвойные деревья, поэтому стоит заранее подготовить почву, удобрить ее, сделать ямки.
В центре композиции, рядом с крупными камнями стоит высаживать высокие растения, но не забывайте также и о проходе к ним, поэтому возле них стоит положить плоские камни, чтобы можно было без труда пробраться к центру. Рядом с мелкими растениями, соответственно, выкладываются мелкие камни.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация