Строительство и ремонт своими руками
Войти

Современный лепной декор

18-12-2017, 08:37 Ремонт 0 коментарів

Современный лепной декорСовременный лепной декорСовременное частное домостроение открыто, для каких угодно декоративных экспериментов, допускает свободу выбора разных средств художественного оформления, воплощения любых вкусовых предпочтений. Возвращению лепных украшений интерьера способствует возникновение новых технологий производства элементов декора, в частности появление лепнины из удобного, легкого пенополиуретана, позволяющего ускорить процесс монтажа изделий. Подробнее: https://www.terra-decor.org/

Современное исполнение лепнины


Если Вы отличаетесь практичностью и не намерены в точности воссоздавать какую-то конкретную историческую эпоху можно воспользоваться лепными элементами из прогрессивного искусственного материала, который во много раз легче традиционного гипса, абсолютно не способен колоться. Речь идет о вспененном полиуретане, он сегодня пользуется заслуженной славой в основном по причине простого, удобного монтажа. В отличие от него работа с гипсом связана со значительными трудностями и доступна исключительно подготовленным мастерам, с большим опытом за спиной.

Для установки пенополиуретановых деталей не нужно каких-то особых навыков, в комплекте изделий всегда есть толковая инструкция по монтажу и специальные монтажные клеи. Существуют удобные гибкие элементы из пенополиуретана позволяющие упростить отделку изогнутой криволинейной поверхности, для их установки не обязательно идеально выравнивать основу подобно фиксации гипсовой лепнины. Конечно же, между натуральными и синтетическими лепными деталями есть внешние отличия, но они не имеют какого-то значения для простых элементов стен, потолков.

Самые современные искусственные лепные образцы имеют в основе особо прочное армированное волокно, которое открыло им дорогу на улицу, для отделки экстерьера здания. Проводить переноску, установку огромных колонн, больших скульптур, декоративных панно под силу одному человеку из-за низкой массы изделий. Фасады украшают отлитыми половинками колонн, пилястров, полноразмерные целые изваяния устанавливают отдельно. Элементы из армированного волокна для наружной отделки фасадов не боятся влияния непогоды.

Лепнина из полиуретана дружит с приборами освещения, позволяет проводить различные эксперименты с организацией света. Созданию интимного полумрака в спальне помогут особые карнизы, оснащенные скрытыми лампочками. Встраиваемые в стены синтетические ниши оборудованы светильниками, создающими очень выгодную подсветку выставляемых там картин, ваз, скульптур. Вы не почувствуете себя словно в художественном музее, скорее это будет напоминать атмосферу динамичного современного, весьма модного жилища.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация