Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вторичное жилье – преимущества данного вида

28-12-2017, 11:37 Важливе 0 коментарів

Вторичное жилье – преимущества данного видаВторичное жилье – преимущества данного видаКакая бы не была недвижимость – это однозначно самое выгодное вложение денежных средств, но в большинстве случаев люди покупают жилье именно для того, чтобы было, где жить. На сегодняшний день строят множество ЖК (если кто не знает ЖК это жилищные комплексы, и в большинстве случаев имеющие свою инфраструктуру: детские сады, школа, магазины, иногда даже больницы, а так же транспортную развязку), но как не крути, большинство из них все равно располагаются в пригородах, что не совсем удобно.

Немного характеристики


Жилье можно приобрести двумя самыми распространенными способами:

  • долевое строительство – покупка у застройщика доли на стадии строительства дома;
  • договор купли-продажи от собственника – приобретение готового (вторичного) жилья.

    Если судить по ценовым категориям, то вторичное жилье обойдется вам существенно дешевле "смотреть здесь" (не во всех случаях, нужно все-таки сравнивать характеристики). Все будет зависеть от транспортной развязки, расположения, ремонта и т.д.


    Покупка вторичного жилья – дело более безопасное и выгодное


    Почему спросите Вы? Обычно квартиры покупаются на стадии фундамента, что само по себе для российского менталитета уже не по душе, нам необходимо посмотреть, «пощупать», оценить. Так же не редки случаи того, что застройщик просто мог разориться, и бросить строительство, не завершив его, а деньги вкладчики уже вернуть, не смогут.
    Вторичное же жилье, означает то, что вы сможете переехать в него уже после подписания договора – купли продажи. В зависимости от размера денежных средств можно выбрать квартиру, как с ремонтом, так и без него, чтобы в будущем спокойно доделывать его.
    Давайте рассмотрим основные преимущества вторичного жилья, чтобы более рационально определить стоит ли оно того или нет:

  • более широкий выбор типа жилья: район, квадратные метры, планировка, этажность и т.д.;
  • самые короткие сроки оформления, после оформления купли-продажи вы уже спокойно сможете въехать в свое жилье;
  • наличие квартир уже с выполненным ремонтом;
  • на сегодняшний день ипотечное кредитование вторичного жилья сопоставимо кредит на новостройки, если углубиться в условия кредита, посчитать и сравнить страховку, дополнительные платежи – то будьте уверены, ипотека на вторичное жилье окажется даже более выгодной (вне зависимости от ежемесячного платежа по ипотеке).
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация