Строительство и ремонт своими руками
Войти

Деревянные, комбинированные и стеклянные двери в баню – что выбрать?

28-12-2017, 11:47 Ремонт 0 коментарів

Деревянные, комбинированные и стеклянные  двери в баню – что выбрать?Деревянные, комбинированные и стеклянные двери в баню – что выбрать?Как известно, именно русская баня позволяет поднять тонус, зарядить человека положительными эмоциями, улучшить самочувствие и придать жизненных сил. Именно поэтому так много людей заинтересовано в строительстве бани на своих приусадебных участках. Прежде чем заняться строительством, нужно определиться с видом бани (по-белому, по-черному), с местом, с материалами. Немаловажным является и установка дверей, т.к. они наилучшим образом сохраняют необходимый температурный режим и влажность воздуха, чтобы ваше времяпрепровождение было максимально комфортным. Именно о дверях и пойдет речь в данной статье.


Какие двери устанавливают в баню?


В баню можно устанавливать стеклянные, деревянные и комбинированные двери, т.е. со вставками из стекла. Подробнее: sklokraft.com.ua

Стеклянные двери - это красиво и современно. Плюс ко всему они визуально расширяют помещение. Однако следует помнить о требованиях к потребительским свойствам таких дверей. Двери должны иметь уплотнения по периметру, высокий уровень амортизации, быть герметичными, а стекло - обладать ударо- и жаропрочными качествами. Как правило, применяется стекло толщиной до 10 мм.

Деревянные двери обычно изготавливаются из липы, дуба и ольхи и представляют собой глухое деревянное полотно. Именно такой тип дверей не нагревается и не деформируется при воздействии температуры и влаги. Двери из осины также пользуются спросом, так как осина обладает целебными свойствами и гарантирует отсутствие ожогов при высоких температурных режимах, т.к. фактически не выделяет смолу. Поэтому если вы за безопасность и повышенный комфорт, цена вас не должна пугать. Наиболее экономичный, но не менее эффективный вариант - двери из липы. Самый интересный вариант - двери из дуба. Они наиболее узорчатые, массивные, красивые и долговечные.

Относительно комбинированного вида. Тут все просто. Двери совмещают в себе приведенные выше характеристики как изделий из стекла, так и из дерева. Такие двери наиболее оригинальны и являются исключительно заманчивым дизайнерским решением для истинных ценителей русской бани.
Таким образом, выбор двери в баню - сугубо индивидуальный подход. Они являются заключительным штрихом в построении парильного помещения и служат необходимым элементом для поддержания оптимальных климатических условий.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация