Строительство и ремонт своими руками
Войти

Укладка ковролина - делаем как профессионалы

24-01-2018, 16:34 Ремонт 0 коментарів

Укладка ковролина - делаем как профессионалыУкладка ковролина - делаем как профессионалыКогда проводятся плановые ремонтные работы в домах и квартире, очень часто меняют и напольное покрытие. Если оно является износившимся. В том случае, если вы собираетесь уложить ковролин, но никогда раньше этого не делали, то у вас возникнет вопрос, как происходит этот процесс?

Многие люди считают, что для того, чтобы уложить ковролин не нужно много опыта или какого-то профессионализма. Но это не так. Потому, что ковролин нужно закреплять качественно, иначе у хозяев квартиры появится слишком много неприятностей. Во-первых, оно будет постоянно смещаться с плоскости, морщиться. По такому покрытию не только неудобно ходить, но и ухаживать за ним проблематично.

Широкий выбор ковролина вы сможете найти на сайте компании Linoleum-Sklad.ru: https://linoleum-sklad.ru/kovrolin

Чтобы таких неудобств не было в вашей жизни, есть некоторые приемы, которые позволяют фиксировать ковролин прочно на поверхности. Благодаря таким приемам вы поймете, как правильно укладывать этот материал.

У этого материала есть замечательное достоинство. Для того, чтобы его постелить совершенно не нужно выравнивать полы. Все, что необходимо, это чтобы ковролин прочно сцепился с полом.

В быту часто пользуются такими способами укладки:


  • На клей;
  • Под грипперную рейку;
  • На скотч;

    Грипперная рейка – это специальная планка, имеющая шипы. Ее прибивают вдоль стен вокруг помещения. Когда материал укладывается посредством «лапы», или по-другому кикера, его натягивают под шипы этой рейки. А лишние куски ковролина, которые остались, просто срезаются с помощью резака.

    После всех этих манипуляций, края можно прикрыть плинтусом. Подобный прием отлично подходит для офисов и в домашних условиях. А вот, если вам нужно уложить покрытие в большом помещении, тогда его стоит прикрепить на пол, используя специальный клей.

    А вот с помощью скотча материал укладывается только тогда, если вы собираетесь очень часто менять покрытия. Потому, что такое закрепление материала недолговечно.

    Если вы собираетесь укладывать материал в большом помещении или на производстве, тогда вам понадобятся такие инструменты и материалы:
  • Скотч для временного крепления;
  • Термолента;
  • Режущие инструменты;
  • Грипперные рейки;

    Чтобы срок службы покрытий было как можно дольше, используют подложку. Она застилается под материал. Очень часто,благодаря подложке материал можно использовать в 2 раза дольше. Благодаря амортизационным свойствам этого материала.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация