Строительство и ремонт своими руками
Войти

Двери-купе: фурнитура, монтаж и использование

28-01-2018, 13:28 Ремонт 0 коментарів

Двери-купе: фурнитура, монтаж и использованиеДвери-купе: фурнитура, монтаж и использованиеВ этой статье вы узнаете основные навыки и рекомендации по выбору дверей-купе, подбору необходимых материалов и инструментов для их монтажа.
Эти двери украшают интерьер любой квартиры. В шикарных хоромах, будь то загородный дом или многокомнатная квартира, двери-купе не будут отягощать своим видом общий интерьер. А в небольшой квартире эти двери станут практичным, не отнимающим лишние метры, и не загружающим общий вид элементом декора. Так же немаловажно выбрать не только качественный материал двери, но и фурнитуру к ней. Например, дверная фурнитура в Hafeleshop это залог качества и правильного функционала ваших дверей на протяжении долгих лет.
Если вы собрались установить дверь-купе самолично, не прибегая к помощи специалиста, тогда вам необходимо знать хотя бы азы по монтажу такого рода дверей.

Виды дверей


Итак, вначале ознакомимся с системами дверей по их подвижности. Двери-купе могут быть одностворчатыми, это когда одна створка, и она движется или влево или вправо. Двустворчатые двери-купе, естественно, подразумевают две створки раздвигающиеся друг от друга в разные стороны. Двери, выполненные в виде каскада, скорее всего, предназначены для больших пространств. Также есть еще двери-гармошка, также хороши для монтажа в малогабаритном помещении.

Монтаж и основные рекомендации


В первую очередь нужно основательно и скрупулезно измерить пространство, куда вы намерены установить дверь.

Вначале замеряем высоту проема в трех местах справа, посередине и слева. Ширина проема также должна быть вымерена досконально, она замеряется наверху, внизу и в середине высоты. Особое внимание нужно уделить углам проема, замер идет максимальной и минимальной толщины стен. Все эти манипуляции нужны для избежания в дальнейшем перекосов, установки качественного обрамления, чтобы ваша дверь служила долго.

Затем выравнивается поверхность пола и стен, проема. Для этого вам понадобится шпатель, шпатлевка и прочие материалы для выравнивания стен. Для установки же двери, нужна фурнитура, необходимая для установки и основные инструменты, как дрель, рулетка, молоток, стопоры, дюбеля, направляющие, декоративные заглушки и инструкция и пр.

Вначале крепится верхняя направляющая с каретками и стопором в конце. Она должна быть установлена так, чтобы при закрытии дверь не касалась стен и дверного проема. Затем устанавливаем нижнюю направляющую на пол. Не забываем про стопоры, чтобы дверь не выскочила из пазов.

Теперь осталось лишь повесить дверь, установка ее зависит от вида двери-купе, в этом случае будьте внимательны при изучении инструкции.

Если у вас золотые руки, то без проблем осуществите монтаж двери-купе, не испортив при этом общий вид жилья. Если же нет, то рекомендательно советую обратиться к профессионалам по установке дверей такого рода.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация