Строительство и ремонт своими руками
Войти

Остекление балконов и лоджий - эффективный способ защиты от жары

1-02-2018, 13:58 Ремонт 0 коментарів

Остекление балконов и лоджий - эффективный способ защиты от жарыОстекление балконов и лоджий - эффективный способ защиты от жарыВы не понаслышке знаете о том, что значит летняя жара? Хорошая новость - спасаться от нее в условиях большого города или за городом можно не только под тенью деревьев или кондиционером, но и благодаря пластиковым окнам. Кстати, иногда застеклить лоджию с применением качественных ПВХ профилей или деревянных окон - оказывается куда дешевле и полезнее, чем покупать кондиционер и страдать от простуды и аллергии.

Качественное окно - регулятор тепла


Благодаря хорошим окнам будь они из дерева или ПВХ зимой в квартире будет уютно и комфортно, поскольку оно не пропускает тепло наружу. То же самое происходит в летнее время года - качественное окно не будет пропускать тепло извне, в результате чего в помещении и становится невыносимо жарко. Отлично для остекления балконов и лоджий подходят лиственничные окна - натуральное дерево, которое не подвергается гниению, устойчиво к влажности, надежно защитит ваш дом не только от холода, но и от нагрева воздуха в помещении.

Другой важный момент - для защиты от повышенных температур в квартире должна быть нормальная вентиляция. Если в комнатах на окнах у вас уже стоят качественные профили, остеклите балкон или лоджию – и в вашем доме даже в самый страшный зной будет более чем комфортно (даже без наличия кондиционера).

Как защитить от солнца сам оконный профиль?


Если вы хотите застеклить лоджию не только для того, чтобы зимой на ней было тепло, но и для того, чтобы летом в квартире стало прохладнее, делайте выбор в пользу стекол с коэффициентом теплопередачи 1,0 Вт/м2K.

Окна в южной части следует оснащать солнцезащитными стеклопакетами, которые не позволяют инфракрасному излучению проникать внутрь помещений. Принцип работы таких профилей прост - они отражают солнечные лучи, не давая последним проникнуть в дом. Солнцезащитные свойства стеклопакетов никак не связаны со светопроницаемостью - на балконе или лоджии будет светло, но не жарко.

Повсеместно распространено применение специальных защитных пленок, которые, при наклеивании на окна, снижают количество поступающего через окна тепла. Пленочное покрытие может быть однотонным, цветным, с рисунком, оно легко наносится на стекло и без проблем снимается с него, не оставляя следов.

А что еще?


Используя разного рода хитрости, вы сможете без лишних проблем создать комфортный микроклимат в помещениях. Помимо заказа работ по остеклению в специализированной компании, установите внешнюю защиту для балконов и лоджий - это наружные жалюзи, маркизы, роллеты и так далее. И пока все будут изнывать от жары, вы сможете насладиться приятной прохладой - даже в самый знойный день и без дополнительных усилий.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация