Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кирпич м150 - тяжелый выбор качественного материала


Кирпич м150 - тяжелый выбор качественного материалаКирпич м150 - тяжелый выбор качественного материалаКирпич - это самый универсальный стройматериал, он используется уже много тысячелетий. На сегодняшний день купить качественный кирпич не составляет труда (смотрите здесь), а вот другое дело - подобрать подходящий для конкретного строительства качественный продукт. Разный кирпич имеет разную цену и не всегда соответствует качеству материала, из которого сделан. Если вы надумали строить дом или решили выложить стенку и не знаете, какой марки подобрать кирпич, то далее будет рассмотрен один из видов кирпича и его свойства.

Описание и выбор - строим качественно


Одинарный кирпич м150 - крепкий, экологически чистый, легкий, влагоустойчивый, надежный материал. Данный кирпич широко используется в различных видах стройки. Кирпич изготавливают из легкоплавкой красной глины. Обжигают его при температуре печки 1000 °С. Этот процесс требует большого внимания, так как от него зависит качество кирпича. На боках кирпича наносят рефренный рисунок для улучшения сцепки раствора.

Есть два вида кирпича пустотелый и полнотелый. В пустотелом кирпиче, пустотность составляет более 15%. Пустоты - это своеобразные отверстия различных форм. Формы отверстий бывают квадратными круглыми и овальными. Когда надо уменьшить нагрузку на основу, то используют именно этот вид кирпича. Кроме того, в стене получается воздушная подушка, которая повышает теплообмен, однако нужно помнить, что должен быть густой раствор при кладке с этим кирпичом.

Другой вид - это полнотелый кирпич, то есть кирпич без специальных отверстий, но он также может вмещать в себе небольшие дыры, процент которых не превышает 12%.

Основное использование кирпича - это постройка перегородок, цоколей, несущих стен, фундаментов.
Для наружных стен производители рекомендуют наносить на кирпич защитно-декоративное покрытие.кирпич м150 для строительства очень удобен, так как имеет небольшие размеры, что позволяет строителю выполнять разные комбинации форм, также позволяет делать различную фасонную кладку, что обеспечит необычный вид фасада.

Производители данного вида кирпича добились следующих свойств материала:


  • усилие на сжатие - М- 150;
  • высокая морозостойкость (от F 25);
  • огнестойкость;
  • влагостойкость;
  • повышенное сцепление.

    Итак, если вы захотели сделать перегородку в квартире, в многоэтажном доме не на 1- ом этаже, то следует выбрать пустотелый кирпич марки М- 150, так как он легче. Но если вы живете на первом этаже, то разницы вполне можете применять и полнотелый кирпич.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация