Строительство и ремонт своими руками
Войти

Уличные светильники - виды и особенности

21-02-2018, 08:17 Важливе 0 коментарів

Уличные светильники - виды и особенностиУличные светильники - виды и особенностиОсвещение играет особую роль в нашей жизни. Любое уличное освещение устанавливается с целью замены дневного света ночью. И это не обязательно должны быть места рядом с дорогами. Порой такое освещение используют для подсветки фантанов, домов и скульптур. Уличные светодиодные светильники (УСС) преображают с помощью света пейзаж вокруг. Подробнее на странице: https://diokom.ru/ulichnye-svetodiodnye-svetilniki/

Виды уличного освещения

На сегодняшний день уличные светильники подразделяют на универсальные и специального назначения, классификация которых достаточно обширна. По принципу распределения есть симметричные и симметрично круглые. Первые из которых бывают одно- и двух плоскостные. Так же светильники отличаются по силе света, которое выражается в цифровом формате, кривых силы света и угла потока света, но чаще всего подразделяют по типу используемых ламп.

1. Галогенные прожектора умеют отлично передавать цвет идентичный солнечному, точечно направленного или мягкого характера без тени. Ими освещают мосты, сооружения для рекламы и сооружения. Принцип действия таких ламп такой же как и у лампы накаливания, но с примесью фтора, брома и йода или иного галогена в буферном отделении. Это делается с целью увеличить срок эксплуатации хотя бы в пару раз.

2. В металлогалогенных уличных фонарях в качестве источника света применяются газоразрядные лампы дающие холодное и даже яркое освещение. Такую подсветку используют на территориях торговых и выставочных комплексов и открытых площадей. Их достоинств отмечается отсутствие чувствительности к резким перепадам напряжения и длительный срок эксплуатации. А так же имеется особо прочный корпус и большой спектр температур цвета.

3. Натриевые светильники характеризуются низкой передачей цвета, но в то же время жёлтый цветовым спектром. Их применяют в ландшафтном дизайне, поскольку принцип действия основан на применении натрия в лампах под высоким давлением, в которых пары натрия светятся в колбе происходит путём передачи электронов в электрической цепи лампы.

4. Лампы на светодиодах характеризуются замечательной передачей цвета и хорошей контрастностью. Они экономичны, стойки к повреждениям и имеют высокий срок эксплуатации. Для реализации всевозможных видов освещения применяют один или целый ряд прожекторов, всё зависит от задумки исполнителя.
Используя светодиодное освещение можно создавать необычные эффекты свечения и преломления света в наружной подсветке.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация