Строительство и ремонт своими руками
Войти

Некоторые мифы о профессиональных пылесосах

21-02-2018, 13:48 Важливе 0 коментарів

Некоторые мифы о профессиональных пылесосахНекоторые мифы о профессиональных пылесосахЕсли пылесос плохо «сосет», виноват пылесос - так думают практически все. Разумеется, техника - даже профессиональная - может ломаться. А при бережном отношении и соблюдении инструкции по применению его жизненный цикл продлевается до десяти лет - столько уже отработали пылесосы, которые своевременно обслуживаются.

О самом главном - пылесос это тоже техника


Ключевым фактором в пылесосном долгожительстве является его правильная эксплуатация. Прежде всего, это своевременная замена фильтров (обязательно читайте инструкцию перед вводом в эксплуатацию, ее пишут не просто так). Логика проста: чем чище фильтры, тем дольше работает мотор и тем лучше «тянет» пылесос. Например, фильтр для пылесоса Samsung нужно менять не реже чем раз в полгода. Все конечно же, весьма индивидуально, используете ли вы пылесос каждый день или раз в месяц. Поэтому следить за состоянием фильтров нужно самостоятельно и менять их своевременно.

Не нужно за любой мелочью обращаться в сервисную службу


Зачастую это верно, поскольку речь в основном идет о простой замене фильтров и/или пылесборника. Однако иногда у гостиничного появляется желание устранить «недостатки» конструкции или самостоятельно отремонтировать технику. Порой случаются весьма курьезные ситуации. В большинстве классических моделей для сухой уборки воздух выходит через невидимые глазу щели, сделанные на стыке крышки и основания тумбы по всему периметру пылесоса.

В бытовых же моделях воздух выдувается через отверстие небольшого диаметра, расположенное, как правило, в задней части машины, за счет чего создается сильная воздушная струя, которая поднимает неубранную пыль. Во избежание этого негативного эффекта в классических моделях агрегатов для сухой уборки воздух выходит распределенной - через щель, «опоясывающую» пылесос и спрятанную под крышку. Так вот. Горничные одной из гостиниц подумали, что это дефект, то есть пылесос «прохудился», и заклеили щель скотчем. Результат понятен: машина «задохнулась» и перестала работать.

Шланги и шнуры неизбежно оказываются своего рода расходными материалами: горничные, невзирая на запреты, все равно тянут пылесосы за шланг либо за шнур, а не за ручку. Вот почему во многих популярных моделях сделано специальное кольцо, фиксирующее шнур и предохраняющее его от вырывания из гнезда.
Специалисты некой инженерной службы сочли кольцо излишеством и отломали его. Результат предугадать несложно: фактически на следующий день шнуры были вырваны «с мясом».

Вот немного описания работы пылесосов в ходе неправильной эксплуатации, и ошибок, которых можно избежать в дальнейшем.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация