Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как избавиться от жира в канализации

5-03-2018, 18:34 Важливе 0 коментарів

Как избавиться от жира в канализацииКак избавиться от жира в канализацииЗасорение канализационной системы маслами способно надолго парализовать работу организаций таких отраслей как пищевая, перерабатывающая, сфера общественного питания. Отходы и масла проникают в воды канализации после чистки посуды, различных узлов, емкостей, деталей, разнообразных компонентов машин. Такая услуга, как прочистка канализации в квартире, частных жилых секторах, промышленных предприятиях и других организациях общественного питания требуется с определенной периодичностью, так как собственными силами такие засоры вывести очень трудно.

Почему услугу прочистки канализации лучше доверить специалистам?


По прошествии времени на стенках труб канализации жиры скапливаются, организуя своеобразную жирную пробку, что препятствует отведению воды. Нынешние моющие препараты, используемые на предприятиях, в должной мере не справляются с такого рода отходами и растворить их не могут. Какая бы красочная не была реклама известного средства, от таких пробок не избавиться с помощью химических составов, здесь нужно воспользоваться только механическим воздействием.
Целиком обезопасить от загрязнения систем канализации такими жирными отходами способно особое устройство - жироуловитель. Не используя это устройство, от закупоривания труб избавиться можно с большим трудом, потратив много времени, работа предприятия при этом подвержена риску простоя. Такое оборудование имеется у специалистов, стоимость услуг достаточно доступна как для частного заказа, так и для предприятий.
Слив воды, произошедший из - за пробки в системе канализации способен нанести организации или предприятию весомый материальный урон и более того - поставить под удар санитарное состояние. Производят разнообразные вариации устройств для применения в заведениях общественного питания кафе, барах и пр. функционал которых зависит от разной степени (объема) отводимых вод и разной скорости их попадания в систему. Температурный диапазон окружающей среды, при которой они могут функционировать от +5°С до +40°С, и вод канализации - до 70°С.
Изготавливают оборудование, используя для этого стеклопластик или полипропилен. Чтобы не дать неприятным запахам выйти наружу, устройства крепят с особыми уплотняющими деталями. Жироуловители могут быть различными. По способу монтирования (для канализации или под мойку), по материалу из которого изготовлен корпус (стеклопластика или же пластика).
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация