Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбираем электродрель


Выбираем электродрель
https://eurotools.ua/357-dreli
Ручной универсал
Сделать отверстие едва ли не в любом материале, освободить поверхность от старой краски и ржавчины, отшлифовать деталь, сделать смесь, проштробить стену или стяжку... В умелых руках и при наличии смекалки этот инструмент способен удивить своей универсальностью.
Электродрель - не самое сложное изобретение. Но оно позволяет не спасовать фактически ни перед чем: будь то бетон, пластик, дерево, кирпич или металл. Впрочем, сверление - лишь одна из возможностей. Специальные приспособления (насадки, фиксаторы) превращают дрель в миксер для замешивания раствора, полировальную машинку, токарный или фрезерный мини-станок.
По способностям и цена
Впрочем, мобильность и многофункциональность бытового инструмента ограничены быстрым нагреванием двигателя. Даже переключатель оборотов и встроенный охлаждающий вентилятор не позволяют организовать непрерывную эффективную работу дольше пятнадцати-двадцати минут.
Для хозяйственных нужд такой режим приемлем. Но бригадам отделочников или мастеру, выполняющему объемные заказы нужен другой класс инструмента - профессиональный. Его стоимость, конечно, совсем другого порядка. Однако трудиться такое оборудование позволит часами и без потери качества.
Какими бывают дрели?
Классическая безударная

Она есть практически в каждом доме. Простота, экономичность и надежность. Мощности до 600 ватт достаточно, чтобы сверлить отверстия до 2,5 см в дереве и до 1,2 см в металле, шлифовать, обдирать и полировать поверхности.
С ударной функцией
Делает всё то же самое, что и описанная выше модель. Но позволяет также в процессе сверления долбить бетон или кирпичную кладку.
Миксерного типа
Основная задача такой дрели - замес раствора. Предусмотрены разнообразные насадки для миксирования лаков и красок, гипсовых и цементно-песчаных смесей. Такой инструмент имеет мощность до 900 ватт и повышенный крутящий момент, чтобы не увязнуть в густой массе.
Угловая
Название говорит само за себя. Наглядный пример применения - сборка мебели. Позволяет работать буквально внутри узких шкафчиков, в нишах для выдвижных ящиков, между стеной и конструкцией, в других труднодоступных местах.
Шуруповерт
Дрель, модернизированная специально под закручивание-выкручивание саморезов, шурупов и винтов. Мощность невысокая, зато вращательный момент увеличен. Подавляющее большинство моделей имеют аккумуляторы с подзарядкой (мобильно, но приходится постоянно подзаряжать). Существуют и шуруповерты, работающие от сети (минус - сектор использования зависит от наличия розетки и длины провода).
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация