Строительство и ремонт своими руками
Войти

Девелопер недвижимости и застройщик. В чём разница?


Девелопер недвижимости и застройщик. В чём разница?Девелопер недвижимости и застройщик. В чём разница?Сегодня девелопер это скорее название строителя сайтов, но и в строительном процессе зданий так же можно встретить девелопера. Чем же отличается обычный застройщик от девелопера? Попробуем разобраться.

Девелопер и застройщик — в чем разница


Застройщик, термин, который очень часто применяется в строительной сфере, очень похож на понятие девелопер. Благодаря их работе можно купить жильё в новом доме. Законодательство РФ гласит, что застройщик это лицо имеющее законное право на то, чтоб пользоваться определённым земельным участком для того, что бы строить или заниматься реконструкцией объектов недвижимости.

ДЕВЕЛОПЕР


Девелопер, как и при строительстве сайтов занимается разработкой, правкой, то есть реконструкцией зданий и организацией процесса застройки. Именно такие ели преследует любая строительная организация. Поэтому это человек скорей бизнесмен организатор процесса.

Девелопер ведёт контроль за каждым этапом строительства: будь то организация проекта с нуля или поиск брокера, чтоб продать готовое жильё. Понятно, что девелопер несколько узкий термин, нежели застройщик.

ЗАСТРОЙЩИК


Это более широкое понятие, обычно застройщиком является целая компания, которая берёт на себя обязательства по целому комплексу работ связанных со строительством, например такая как застройщик в Днепре - Greenwood. Для более подробной информации можно перейти на официальный сайт.

Как правило, застройщик может привлекать финансы людей различными методами. Если застройщик не выполнил определенные законодательные требования, то это нарушение. Как следствие, гражданин может потребовать от него, что он вернул ему денежные средства и возместил ущерб.

Видим, что застройщик в сфере права имеет довольно широкий круг влияния, а также открывает доступ к недвижимости на рынке. Так как это ответственная работа, то все права и обязанности застройщика регулируются законом.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация