Строительство и ремонт своими руками
Войти

Газон на вашем садовом участке

27-04-2018, 09:40 Ландшафт 0 коментарів

Газон на вашем садовом участкеГазон на вашем садовом участкеВсе привыкли называть подстриженную травку газоном. Однако, мало кто знает о существовании разных видов обычного газона, и то что посев газонной травы требует тщательной подготовки.

Различают такие разновидности газонов:


  • цветущий;
  • спортивный;
  • садовый.

    Уход за вашим газоном во многом зависит от его разновидности. Процесс подготовления грунта для всех видов газонов выполняется по одной и той же технологии.

    Наилучшее время для засева вашего газона по мнению Videnflora


    Нельзя сказать, что есть какие-то определённые правила засева газона. Благоприятным временем для того, чтобы приступить к оформлению газона принято считать период с мая до сентября. Работы по оформлению газона могут занять полтора месяца. Их необходимо завершить до наступления первых заморозков.

    Готовим участок


    Первым этапом является разметка планируемого газона, уничтожение сорняков и выравнивание. Весь участок можно подготовить за 4 недели. Размечают газон руководствуясь планом участка. Строгая геометрия линий подойдёт далеко не всем разновидностям газонов. Модные в этом году газоны неправильной формы выглядят просто потрясающе. Подробнее можно уточнить на официальном сайте Виденфлора.

    Участок необходимо обработать при помощи гербицида. Участки, которые сильно заросли сорной травой следует обрабатывать гербицидами за несколько раз с перерывом в 14 дней. Недавно выросшая весенняя трава обладает высокой восприимчивостью к гербицидам. Количество гербицида зависит от вида химического вещества и того, насколько сильно участок был поражен сорняками.

    Участок следует освободить от корней, мусора, сухой травы и выровнять. Вы можете избежать появления сорной травы, накрыв весь газон геотекстилем.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация