Строительство и ремонт своими руками
Войти

Важность средств индивидуальной защиты в строительстве.


Важность средств индивидуальной защиты в строительстве.Средства индивидуальной защиты играют важную роль для здоровья и благополучия человека при выполнении строительных работ. Поэтому так важно уметь их правильно выбирать и применять. Строитель должен четко уяснить, что без подобных средств защиты находиться на строительном объекте крайне опасно и недопустимо. Приобретать средства индивидуальной защиты лучше всего в специализированном Магазине Строительных материалов hozdvor.com.ua, продающем широкий ассортимент строительных материалов, инструментов и сопутствующих товаров.
Понятие средств индивидуальной защиты довольно широкое и включает в себя специальные приспособления и средства, направленные на защиту:
- лица и глаз. В эту категорию относятся специальные экраны, очки и щитки способные защитить лицо от строительной стружки, расплавленных брызг различных материалов, УФ и ИК излучений;
- органов дыхания. Респираторы, предотвращающие попадание в дыхательные пути пыли, ядовитых испарений и аэрозолей;
- головы. Сюда можно отнести каски, маски для сварки и другие приспособления, которые защищают голову строителя от ударов, ожогов и многого другого;
- органов слуха. Специализированные наушники для разного уровня шума.
Существуют также дополнительные средства защиты, к которым можно отнести предохранительные пояса, спецодежда, обувь, куртки, перчатки и другие изделия, изготовленные из специальных материалов. Выбор этих изделий зависит от специфики работы строителя. Так страховочные пояса требуются преимущественно специалистам, выполняющим высотные работы и имеющим риск упасть с большой высоты. Чаще всего подобные изделия окрашиваются в оранжевые оттенки, выступающие в качестве сигнальных элементов.
Это далеко не все существующие средства индивидуальной защиты, способные обеспечить безопасность строителей при выполнении им своих обязанностей. Во время приобретения таких изделий нельзя экономить в ущерб их качеству. Ведь от этого зависит не только жизнь и здоровье рабочих, а также уровень их производительности. Дело в том, что влияние негативных производственных факторов на строителей оказывает воздействие на их физическое и эмоциональное состояние, следовательно, снижается их работоспособность.
Соответственно спецодежда и средства индивидуально защиты должны повышать уровень комфорта и безопасности строителей во время работы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация