Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какой отопительный газовый котел выбрать: на что обратить внимание


Среди всех вариантов отопительного оборудования для частных домов и квартир в многоэтажном доме газовые котлы https://installmarket.com.ua/category_75.html занимают достойное место. Популярность их использования вызвана частыми перебоями в подаче централизованного отопления и горячей воды и, как следствие, необходимость установки автономной системы отопления и горячего водоснабжения. Современный газовый котел отличается эргономичностью, безопасностью и стильным внешним видом.


Сегодня на рынке предоставлен огромный ассортимент газовых отопительных агрегатов. Перед приобретением обогревательного прибора необходимо взвесить все «за» и «против», чтобы котел правильно и исправно выполнял свои функции.


газовый котёл


Характерные особенности газовых котлов


Останавливая решение на том либо ином варианте обогревательного агрегата, лучше проконсультироваться со специалистами. Газовые котлы подразделяются на следующие виды:


  • одноконтурные: только для отопления;

  • двухконтурные: для отопления и нагрева воды;

  • напольные: крепятся к настилу;

  • настенные: монтируются на стену;

  • автономные;

  • работающие от электричества.

  • К дополнительным элементам, присутствующим в газовом котле любого типа, относятся датчики, термостаты и блокираторы.


    По каким критериям выбрать прибор для отопления


    Выбирать оборудование следует, исходя из следующих показателей:



    1. Площадь отапливаемого помещения. Исходя из данного критерия, определяется мощность агрегата.

    2. Мощность газового котла. Повышение срока использования котла обеспечивается двумя уровнями мощности.

    3. Модель изделия. Следует обратить внимание на производителя, предоставленные характеристики и отзывы о работе изделия.

    4. Место для монтажа. Если его достаточно, можно покупать напольный котел. Настенная конструкция отлично подойдет для небольшого помещения с целью экономии пространства.

    5. Наличие автоматики и регулятора мощности. Система автоматики обеспечивает безопасную эксплуатацию котла, а регулировка позволяет задавать различные температурные параметры.

    6. Необходимые функции. Если котел нужен только для отопления, выбирайте одноконтурный. Но двухконтурный считается все-таки идеальным вариантом, так как подогрев воды обходится значительно дешевле, в сравнении с электрическим.

    7. Сказать однозначно, на какой модели остановить решение невозможно. Выбирать агрегат необходимо индивидуально и лучше заручиться помощью грамотного, квалифицированного специалиста.


    Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация