Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбирать жильё в новостройке


kak-vybirat-zhile-v-novostroykekak-vybirat-zhile-v-novostroykeПокупка недвижимости для каждого человека является в некоторой степени стрессом. Однако, нервы в таком важном вопросе – не лучший советчик. Приступать к процедуре выбора и покупки квартиры можно лишь тогда, когда у будущего новосёла есть чёткое представление, где именно он хотел бы жить.

Как выбрать новостройку?


С одной стороны может показаться, что новостройки все одинаковые - новое жилье, что тут выбирать? Поверхностный выбор - это неправильно, необходимо серьезно подходить к покупке жилья в новом доме, а так же составить план действий.

Если вы уже знаете, что хотите жить в новостройке, то вам необходимо:


  1. Выбрать хорошего застройщика (например: http://malahyt.com.ua/)
  2. Выбрать район дома.
  3. Изучить особенности своего будущего дома.
  4. Выбрать этаж и желаемую планировку своей будущей квартиры.
  5. Разузнать о своих соседях.
  6. Поинтересоваться стоимостью жилья.

Следуя нашим рекомендациям, вы без сомнения сделаете правильный выбор. Естественно, что для того чтобы найти подходящую квартиру, вам придётся немало потрудиться. Вы будете встречать много неудачных вариантов жилья, однако надо продолжать поиски, именно “своей” кваритиры.

Как выбирать застройщика?


Покупая жильё в новостройке вы встретите много интересных предложений. Застройщики зачастую привлекают будущих покупателей низкими ценами на квартиры.

Следует подчеркнуть, что если дом начали строить, то и цена на квадратный метр жилплощади будет низкой. Банки заинтересованы в том, чтобы люди покупали именно первичное жильё. Банковские учреждения с этой целью занимаются ипотечным кредитованием по низким процентным ставкам.

Выбирая застройщика, следует обратить внимание на:

  1. документацию фирмы;
  2. разрешение на строительство;
  3. информацию строительной компании, отзывы других клиентов и кредиторов;
  4. источники финансовых средств на строительство дома.

Все серьезные строительные компании имеют официальный сайт, на котором можно найти контакты, юридический адрес и места нахождения офисов, учредительные документы.

Располагая информацией о конкретном застройщике, можно разузнать, действительно ли зарегистрирована эта компания в реестре юрлиц. Отнюдь не лишним будет навести справки о руководителе и главном бухгалтере строительной компании.

Если вы прислушаетесь к вышеизложенным советам и рекомендациям, то уже в скором времени въедете в своё новое жильё!
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация