Строительство и ремонт своими руками
Войти

Критерии выбора квартиры


Критерии выбора квартирыКритерии выбора квартирыЛюбая крупная покупка в жизни связана со стрессом и волнением за совершение сделки. Порой очень важно заранее определить для себя правила и требования придерживаясь которых будет проще сделать верное решение.

Покупка жилья для многих людей - выбор на всю жизнь, грамотный подход обеспечит Вас спокойным и уютным проживанием в собственной квартире. Широкий выбор на сайте: tradicia.kiev.ua/ru/complex/about/

Выбираем квартиру в новостройке


Если решение было принято купить квартиру в новостройке, то следует:
1. Выбрать с хорошей репутацией застройщика.
2. Определиться с районом.
3. Определить этажность дома и этаж на котором будет располагаться квартира.
4. Расположение квартиры в доме относительно солнечной и теневой стороны.
5. Оценить соседство.
6. Оценить стоимость по возможностям и по соответствию с запросами.

Грамотный анализ по всем вышеперечисленным критериям гарантирует максимально правильный выбор жилья. Разумеется в течении некоторого времени могут всплыть и недостатки. Идеальную квартиру в сегменте эконом-класса и стандарт найти трудно, потому-что у всех вкусы разные, но оптимальную и подходящую под запросы найти реально.

Выбор застройщика


Первичный рынок жилья просто переполнен всякими заманчивыми предложениями. Здесь можно найти квартиру с приличной скидкой или подходящими условиями кредитования, но как правило наблюдается такая картина, при которой цена на жильё повышается по мере готовности дома к сдаче квартир собственникам. Здесь решающим моментом может быть доверие собственных средств тому или иному застройщику.

Прежде чем выбрать застройщика, определите его уровень профессионализма по следующим критериям:
  • учредительные документы фирмы;
  • разрешения на строительство многоэтажек;
  • информация и строительной компании от ее партнеров, других клиентов, кредиторов;
  • информация о финансовых поступлениях на строительство.

Большинство компаний имеют свои сайты в интернете, где имеются и контакты и учредительные документы, поэтому ознакомиться с ними не такая уж большая проблема. По данной информации можно посмотреть находиться ли компания в общем реестре юридических лиц, а так же посмотреть некоторую информацию о бухгалтере и директоре фирмы.

Район: пригород или центр?


Конечно, все зависит от предпочтений покупателя. У каждого выбора есть свои плюсы и минусы, сопоставив которые, можно определиться с покупкой. Как например многие думают, что если есть дети, то лучше иметь квартиру в городе - школа и детский сад, но в пригороде обычно строят ЖК уже со школами и другими учреждениями, в которых не будет очередей, так как места рассчитаны именно для конкретного дома.

Оцените транспортную развязку: расписание автобусов и электричек, удаленность от остановки и трассы и т.д. Даже на тот случай если у Вас есть машина, необходимо грамотно подойти к данному вопросу.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация