Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности индивидуального водоснабжения.


Особенности индивидуального водоснабжения.
Проблема организации водоснабжения актуальна для многих владельцев дач или загородных домов. В удаленных от городской жизни поселках, не подключенных к централизованной системе водоснабжения единственным вариантом получения чистой воды, является организация индивидуальной скважины.
Правильно выполненная скважина https://sanmix.net.ua/nasosnoe-oborudovanie/nasosy-skvazhinnye[justify]
способна обеспечить домовладельцев питьевой водой высокого качества. Важным элементом современной системы водоснабжения загородного дома является насос для скважины. С его помощью осуществляется подача воды с больших глубин, что значительно улучшает её качественные и вкусовые характеристики.
Главные отличия скважинного насоса от стандартных колодезных устройств заключаются в:
- высокой прочности и надежности корпуса;
- в возможности осуществлять подачу воды с большой глубины, в том числе из артезианских скважин.
Не удивительно, что стоимость скважинных насосов также отличается от изделий со стандартными характеристиками. Как говорится цена должна соответствовать качеству, и в ситуации со скважинными насосами это утверждение верно на сто процентов.
Если вы решили приобрести скважинный насос, рекомендуем предварительно изучить его характеристики. При выборе насоса следует учитывать следующие параметры: глубину будущего колодца и уровень воды в нем, наполнение источника водой, расстояние до дома, уровень давления в системе водоснабжения, количество и тип потребителей воды, этажность помещения.
Разумеется, выбор насоса осуществляется после бурения скважины. Следовательно, владельцу дома уже известны все ее параметры. Узнать необходимую информацию можно в техническом паспорте скважины, который выдается компанией занимающейся бурением. В нём указаны: дебет источника, уровень воды и глубина скважины, а также е1 диаметр.
Правильно выбранный скважинный насос поможет вам забыть об отсутствии центрального водоснабжения и создаст необходимое давление в водных магистралях дома или дачи. Довольно часто такие насосы применяются в системах автоматического водоснабжения загородных домов с применением схем управления механического или электронного типа.
Приобрести скважинный насос можно в специализированных магазинах, предварительно проконсультировавшись с квалифицированным менеджером.[/justify]
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация