Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ролеты на окна – простой способ сделать оригинальный интерьер

15-06-2018, 19:35 Інтер'єр 0 коментарів

Ролеты на окна – простой способ сделать оригинальный интерьерРолеты на окна – простой способ сделать оригинальный интерьерРоллеты по большому счету одна из разновидностей жалюзи. Изготавливаются из различных материалов: ткань, сталь, алюминий, пластик и т.д. Не каждая хозяйка знает, как ухаживать за роллетами, а некоторые и вовсе думают, что такой вид штор сложен в уходе. Рассмотрим подробнее что такое роллеты на окна и как за ними ухаживать.

Уход и эксплуатация рулонных штор


Все что требуют роллеты – своевременный уход, только тогда рулонные шторы сохранят первоначальную свежесть, яркость и насыщенность цвета. Как ухаживать за роллетами и рулонными шторами?

  1. Раз в год необходимо производить профилактический осмотр механической части, при обнаружении проблем смажьте участок силиконовым аэрозолем.
  2. Если приходится сильно тянуть цепочный механизм – значит что-то не так, обратите внимание – может быть, в конструкцию попал инородный предмет. В противном случае механизм выйдет из строя.
  3. Не вешайте роллеты возле радиаторов. Это приводит к преждевременному выцветанию и изменению формы.
  4. Не рекомендуется использовать рулонные шторы в ванной и других помещениях с повышенной влажностью – ролеты могут потерять свои свойства.
  5. Ни в коем случае не стирайте тканевые роллеты в стиральной машинке, только ручная стирка. Для этого удобно использовать ванную с мыльным раствором. Аккуратно потрите мягкой щеткой или губкой для удаления пыли и пятен.
  6. Сушить роллеты только в том положении, в котором они установлены на окнах. Нельзя отжимать тканевую основу, лучше, когда со штор полностью стечет вода и дождаться полного высыхания.
  7. Если высушить роллеты без сгибов не удается их можно погладить. Выбираем минимальную температуру и с использованием марли проглаживаем полотно.
  8. Не сушите рулонные шторы возле обогревателей и батарей – это приведет к деформированию полотна.

Если осуществлять своевременный и правильный уход роллеты прослужат вам долгий срок службы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация