Строительство и ремонт своими руками
Войти

Лампы-свечи. Современное решение и дизайн

18-06-2018, 10:47 Ремонт 0 коментарів

lampy-svechi-sovremennoe-reshenie-i-dizaynlampy-svechi-sovremennoe-reshenie-i-dizaynВ настоящее время рынок осветительных приборов предлагает широкий выбор различных моделей, которые отличаются друг от друга как внешним видом, так и эксплуатационными характеристиками. При выборе варианта освещения в первую очередь во внимание берутся такие характеристики, как мощность, энергопотребление, оттенок света. Среди специалистов наиболее популярным вариантом является современная лампочка свеча.

Основные преимущества и недостатки светодиодных ламп-свеч


Опытные специалисты отдают предпочтение данным осветительным приборам по причине их преимуществ по сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания. К основным достоинствам можно отнести следующие:
  • Во-первых, многие современные люстры не рассчитаны на использование традиционных круглых лампочек, которые к тому же не соответствуют внешнему виду данных люстр и будут просто его портить. В данном случае идеальным вариантом будут лампы-свечи светодиодного типа.
  • Особое значение имеет экономичность данных ламп. Так, светодиодная лампа, имеющая мощность 7 Вт может заменить обыкновенную лампочку, имеющую мощность 60 Вт. Немаловажно и то, что электроэнергии такая лампа потребляет в несколько раз меньше.
  • Одно из главных достоинств - долговечность светодиодных ламп. Технические характеристики позволяют их эксплуатировать в непрерывном режиме в течение пяти лет или 50 тыс. часов. Это преимущество активно используется в том случае, если осветительные приборы расположены в местах, где достаточно проблематично менять лампы.
  • Так как в составе данных ламп отсутствуют вредные элементы, то можно говорить об их экологичности. Если взять люминесцентные лампы, то в их производстве используется ртуть.
  • В отличие от других ламп светодиодные достаточно устойчивы к внешнему воздействию, так как их колпак производится из толстого стекла. К тому же они не взрываются.
  • Яркость светодиодных ламп значительно превосходит яркость других видов лампочек с той же мощностью.

    Недостатки у этих ламп также имеются. Основной недостаток - немалая стоимость, которая объясняется их сложной конструкцией и высоким качеством. При этом их долговечность хорошо окупает высокую стоимость.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация